Биткойн достиг рыночной капитализации в 1 триллион долларов США впервые за более чем два года.

Текущая рыночная капитализация ведущей криптовалюты превышает рыночную стоимость Berkshire Hathaway, восьмой по величине компании в мире, в 856,81 миллиарда долларов США.

Биткойн возобновил рост в День святого Валентина, восстановившись после вчерашнего падения, вызванного публикацией январских данных по инфляции в США, которые оказались более горячими, чем ожидалось.

Согласно данным CoinGecko, первая в мире криптовалюта, основанная на блокчейне, выросла почти на 7% за последние 24 часа в рамках 20%-ного еженедельного роста и торговалась на уровне 51 733 долларов США в полдень по восточному времени.

Биткойн вернулся к 1 триллиону долларов США чуть более чем через месяц после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США утвердила 11 спотовых биржевых фондов биткойнов, открыв инвесторам новые возможности для торговли криптовалютой.

Согласно данным CoinShares, чистый приток американских биткойн-ETF, которые позволяют инвесторам торговать акциями биткойнов на фондовом рынке крупнейшей экономики мира, вчера достиг 4 миллиардов долларов США, включая крупнейший ежедневный приток в 651 миллион долларов США.

Биткойн-инвесторы теперь рассматривают сокращение вдвое вдвое как следующее важное событие для сети, которое сокращает вознаграждение майнеров до 3,125 биткойнов за блок с нынешних 6,25 биткойнов, что замедляет приток биткойнов в экономику. Блок создается каждые 10 минут в блокчейне Биткойна.

Событие сокращения биткойна вдвое происходит каждые 210 000 блоков или примерно каждые четыре года.

Просмотры сообщений: 35

Источник