Биткойн (BTC) не смог достичь ноябрьской цены закрытия, требуемой одной из его самых известных моделей, но его создатель не сдается.

В сообщении в Твиттере 1 декабря PlanB сказал, что даст своей напольной модели еще один месяц, чтобы зарекомендовать себя.

Напольная модель BTC на испытательном сроке

BTC / USD должен был завершить ноябрь в «наихудшем сценарии» в 98 000 долларов, но сочетание факторов привело к гораздо более низкому месячному закрытию.

При цене около 57000 долларов пара явно не достигла своей цели, что стало первым подобным провалом модели пола PlanB в истории Биткойна.

«Первый промах напольной модели (после того, как прибили в августе, сентябре, октябре)», - написал он.

«Ни одна модель не идеальна, но это большая неудача и первая за 10 лет! Выброс / черный лебедь? Я дам модели Floor еще на 1 месяц».

98 тыс. Долл. США

Первый промах напольной модели (после прибивания августа, сентября, октября). Нет идеальной модели, но это большой промах и первый за 10л! Чужой / черный лебедь? Отдам напольную модель еще 1 месяц.

Модель S2F осталась неизменной и приближается к 100 тысячам долларов.
Остерегайтесь троллей, которые путают Floor и модель S2F! https://t.co/tj6SSwSzKR

- PlanB (@ 100trillionUSD) 1 декабря 2021 г.

Совсем недавно нижняя модель правильно предсказала закрытие месяца в августе, сентябре и октябре, добавив надежды на то, что в декабре могут появиться шестизначные цифры.

Поскольку все больше трейдеров и аналитиков признают тот факт, что бычий рынок 2021 года может занять больше времени, чем ожидалось, чтобы достичь своего пика, PlanB повторил, что его другие модели прогнозирования цен BTC остаются неизменными.

Среди них - популярные инструменты, основанные на распределении запасов, средняя цена на них в период с настоящего момента до 2024 года составляет не менее 100000 долларов. До конца этого года ожидается, что биткойн будет стоить шестизначную цену.

Неудачный бычий выбор времени?

Закрытие ноября совпало с новым негативным давлением на Биткойн.

Паника из-за коронавируса в сочетании с тем, что председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл признает, что инфляция не будет «переходной» по своей природе.

Настроения также пострадали, снизившись с «нейтрального» до «страха» согласно индексу Crypto Fear & Greed Index.

Индекс крипто-страха и жадности. Источник: Alternative.me
Индекс крипто-страха и жадности. Источник: Alternative.me

Между тем, минимальная цена PlanBs сокращена, чтобы оставаться действующим ценовым ориентиром - всего за четыре недели она прогнозирует цену BTC / USD на уровне 135000 долларов.

Источник