Несмотря на недавние коррекции на криптовалютных рынках, общая тенденция за последние несколько месяцев была довольно бычьей, что привело к новому рекордному максимуму для Биткойна и многолетнему пику для Эфириума.

Следовательно, их рыночная капитализация в последнее время также значительно выросла, что сделало их одними из крупнейших финансовых активов по этому показателю. Но где именно находится Эфириум?

ETH в топ-25

CryptoPotato часто сообщал о прогрессе Биткойна, поскольку в феврале этот актив вошел в десятку крупнейших финансовых активов, обогнав Berkshire Hathaway Уоррена Баффета. Через несколько недель рыночная капитализация BTC превысила 1,4 триллиона долларов и превзошла капитализацию мета и серебра, став 8-м по величине финансовым активом. Однако последнее снижение в некоторой степени остановило его прогресс, и BTC теперь отстает от металла.

Все это произошло, когда цена Биткойна подскочила до рекордного максимума почти в 74 000 долларов. Хотя Ethereum не смог преодолеть пик 2021 года, в последнее время он также пошел на взлет и ненадолго превысил 4000 долларов.

Тем не менее, вышеупомянутые откаты на рынке на данный момент привели к снижению ETH до 3500 долларов. Кроме того, хотя структура BTC является инфляционной, хотя она и запрограммирована заранее, Эфириум может стать дефляционным активом после перехода от доказательства работы к доказательству доли. Это означает, что его рыночная капитализация, которая сейчас составляет 420 миллиардов долларов, потенциально может снизиться, даже если цена ETH вырастет.

Тем не менее, текущая рыночная капитализация позволила Ethereum войти в число 25 крупнейших финансовых активов мира, опередив такие компании, как Toyota, Samsung и, совсем недавно, Johnson and Johnson.

Насколько высоко может подняться ETH?

Прогнозируется, что цена Биткойна превысит 100 000 долларов США и достигнет пика где-то между 200 000 и 300 000 долларов США в течение этого цикла. Хотя мы знаем, что прогнозы редко сбываются так, как мы надеемся, стоит понаблюдать и проанализировать, насколько высоко может подняться Эфириум, согласно некоторым оптимистическим взглядам.

Краткосрочные прогнозы ETH показывают, что в ближайшие несколько месяцев актив достигнет 5000 долларов и потенциально достигнет пика в 10 000 долларов. Если будет достигнут второй уровень, рыночная капитализация ETH составит около $1,2 триллиона, учитывая его текущее предложение. Это может означать, что Ethereum также будет близок к тому, чтобы войти в топ-10 крупнейших финансовых активов, если их рыночная капитализация останется прежней.

Опять же, в этих сценариях много «если», так что давайте просто насладимся моментом, когда две криптовалюты входят в число 25 крупнейших мировых финансовых активов.

Источник