В этом выпуске
  1. Биткойн: Какой кризис?
  2. Арбит: сетевые эффекты
  3. Го Венгуи: время молотка

1. Увеличено

Биткойн вырос на фоне разрушений нескольких банков в США и Европе, поскольку инвесторы ставят под сомнение хрупкость основной финансовой системы. Изображение: Canva
Биткойн вырос на фоне разрушений нескольких банков в США и Европе, поскольку инвесторы ставят под сомнение хрупкость основной финансовой системы. Изображение: Canva

По числам: Биткойн - более чем на 5000% увеличения объема поиска в Google.

Банковский кризис в США и Европе, который недавно поднял рынки, может добавить аппетит инвесторов к крипто -активам, поскольку биткойны поддерживают митинг в криптовалютах.

  • Согласно данным CoinMarketCap, Биткойн получил более 14% за последние семь дней и кратко нарушил отметку в 28 000 долларов США в понедельник в понедельник с июня 2022 года. Самая большая криптовалюта в мире выросла более чем на 70% с начала года. Наряду с биткойнами рыночная капитализация всех криптовалют восстановилась с 914 млрд. Долл. США 10 марта до 1,18 трлн долл. США на время печати, что составляет более 29%.
  • В то же время заботы о систематических рисках в банковской системе оказывают давление на акционерные рынки и побуждают власти принять меры. Федеральная корпорация по страхованию депозитов, которая приняла неудачные кредиторы Silicon Valley Bank (SVB) и Signature Bank, объявила, что большинство фирменных банковских депозитов будут переданы в отдел Хиксвилля, штат Нью-Йорк, штаб-квартира Bancorp.
  • В Европе швейцарские власти инициировали чрезвычайное поглощение мирового инвестиционного банка Suisse Suisse после того, как бывшее опасное финансовое состояние направило цену акций на прошлой неделе.
  • Опасения растут, что список неудачных банков будет расти дольше. В прошлую пятницу служба инвесторов Moody понизила вооруженные американские кредиторы First Republic Bank, чьи акции закрылись на 32,8% ниже в день, несмотря на план спасения в 30 миллиардов долларов США, чтобы поддержать его. В прошлое воскресенье S & P Global понизила первую республику во второй раз за пять дней, согласно отчету Reuters.
  • Банковские сбои могут добавить к проблемам ликвидности в криптовалютном пространстве, поскольку клиенты SVB и Signature Bank 'Crypto включают в себя Circle Internet Financial, Ripple Labs и Coinbase Global, с коллапсом SVB, вызывающей временную потерю Stablecoin USD PEG Доллару США.
  • Тем не менее, опасения по поводу хрупкости банковской системы также повышают цены на криптовалюты выше, сказал Кадан Стадельманн, директор по развитию инфраструктуры блокчейна Komodo, сообщил Forkast.
  • «Федеральная резервная система начала многоэтажное количество количественного смягчения долларов, сократила минимальные банковские резервы с 10% до 0% 26 марта 2020 года и привел нас к нынешнему бою с инфляцией, что привело к тому, что люди искали альтернативные пути Сохранить богатство. Биткойн стал выдающимся вариантом », - написал Штадельманн.
  • Проблемы в банковской отрасли могут даже вызвать сдвиг денежно -кредитной политики Федеральной резервной системой, который в прошлые выходные объявили о скоординированном шаге с другими центральными банками, чтобы сделать больше долларов США, доступных для улучшения рыночной ликвидности. Аналитики в CME Group в настоящее время разделены на то, будет ли ФРС дальше повысить процентные ставки на своем собрании 22 марта, поскольку политики взвешивают финансовую и стабильность цен.
  • Индекс потребительских цен в США вырос на 6% в год в прошлом месяце, что все еще намного выше цели ФРС - поддерживать годовую инфляцию ниже 2%. Согласно отчету Bloomberg, упорная инфляция, сопровождаемая добытной монетарной политикой ФРС, способствует повышению цен на биткойн.

2. Готовы бросить

Запуск токена управления Arbitrum, который должен произойти на этой неделе, вызвало большое волнение среди инвесторов, а также всплывающее количество аналогичных проектов, которые, вероятно, являются мошенничествами. Изображение: Arbitrum/Canva
Запуск токена управления Arbitrum, который должен произойти на этой неделе, вызвало большое волнение среди инвесторов, а также всплывающее количество аналогичных проектов, которые, вероятно, являются мошенничествами. Изображение: Arbitrum/Canva

По числам: Arbitrum - более чем на 5000% увеличение объема поиска Google.

Arbitrum, решение для масштабирования Ethereum Layer-2, собирается запустить свой новый токен нативного управления, ARB и модель управления по децентрализованной организации (DAO) для Arbitrum One и Arbitrum Nova Networks в четверг, 23 марта.

  • Около 56% токенов арбитра будут принадлежат сообществу, а 12,75% распределения сообщества будут распределены в Airdrop в четверг. Остальная часть поставок будет распределяться DAO с течением времени.
  • Токен ARB будет иметь первоначальный запас 10 миллиардов и позволит владельцам голосовать по предложениям сообщества через DAO.
  • Токены с воздушным путем будут торговаться в течение недели, в то время как токены, удерживаемые ранними инвесторами и членами команды, будут подвергаться четырехлетней блокировке. Первая разблокировка состоится в год с даты выпуска, за которым следуют последующие ежегодные разблокировки.
  • По словам фирмы Blockchain Analytics, более 625 000 кошельков имеют право на AirDrop, которая предоставила данные в цепочке, чтобы помочь разработать распределение токена.
  • Несколько крупных обменов, в том числе Binance и Bybit, сказали, что они перечисляют новый токен с даты запуска.
  • Фьючерсные рынки для токена арбитра уже открылись. Токен Arbitrum iou снизился на 27% с пятницы, торгуясь на 7,32 долл. США в 04:25. в Гонконге, согласно Coinmarketcap.

3. Перезаготование в тюрьму?

Массовое крипто -мошенничество, в котором обвиняется Го Венгуи, может затмить другие противоречия, за которые он известен. Изображение: Emmert/Getty Images
Массовое крипто -мошенничество, в котором обвиняется Го Венгуи, может затмить другие противоречия, за которые он известен. Изображение: Emmert/Getty Images

Изгнанный китайский миллиардер Го Венгуи был арестован в Нью -Йорке на прошлой неделе за то, что он предположительно организовал мошенничество на сумму более 1 миллиарда долларов США, которое включало криптовалюту, согласно Министерству юстиции США (DOJ) и Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

  • Го - по -разному известный как Майлз Го, Хо Ван Квок и «брат Семи» - был обвинен Миллом в нескольких пунктах отчисления мошенничества с проволоками, мошенничеством с ценными бумагами, мошенничеством с банковскими и отмыванием денег по подозрению, что он запросил инвестиции в различные организации через ложные заявления и и Представления «сотни тысяч [его] онлайн -последователей», говорится в заявлении Министерства юстиции.
  • Гу и другие обвиняемые обвиняются в получении более 262 млн. Долл. США в виде средств потерпевших через Гималайскую биржу, предполагаемую криптовалютную экосистему, сказал Министерство юстиции, добавив, что она захватила приблизительно 634 миллиона долларов США с 21 банковских счетов, связанных с предполагаемым мошенничеством.
  • Министерство юстиции утверждает, что Го лгал, обещая его жертвам, если они поддержали ряд его предприятий, включая GTV Media Group Inc., медиа-компанию, которую он создал в 2020 году со Стивом Бэнноном, бывшим пост-президентом США Дональдом Трампом.
  • Го также был обвинен SEC за его предполагаемое участие в незарегистрированных и мошеннических предложениях, которые собрали более 850 миллионов долларов США.
  • SEC заявил, что одно из предложений привлечено сотни миллионов долларов от инвесторов благодаря безопасности крипто-активов, называемой «H-C-Coin» или «Moina Himalaya», ложно заявив, что 20% ее стоимости поддержали золото и что Го "лично компенсирует инвесторам любые потенциальные убытки".
  • «На самом деле Го воспользовался шумихом и очарованием, окружающими крипто и другие инвестиции, чтобы преследовать тысячи и финансировать роскошный образ жизни своей и его семьи», - заявил в своем заявлении Гурбир С. Гревал, директор подразделения по обеспечению соблюдения SEC. Полем CNN сообщил, что Го, в тот же день было отказано в залоге.
  • "Квоку обвиняется в том, что они выстраивали свои карманы с помощью денег, которые он украл, включая покупку себя, и его близких родственников, особняк площадью 50 000 квадратных футов в Нью -Джерси, 3,5 миллиона долларов США, и даже два матраса в 36 000 долларов США и финансирование 37 долларов США. Миллион роскошной яхты », - заявил адвокат США Дамиан Уильямс в заявлении Министерства юстиции.
  • Международная организация уголовной полиции (InterPOL) выпустила «красное уведомление» в 2017 году за арест Го Го по просьбе китайских властей о подозрении на взяточничество китайских чиновников и других преступлений, согласно отчету Южно -Китайского утреннего поста.
Источник