После того как в течение нескольких недель криптовалютный рынок и биткоин шли по нисходящей траектории, он неожиданно вступил в новую фазу. Последние несколько дней оказались благоприятными для цен на рынке. Почти все криптоактивы совершают впечатляющие движения в северном направлении.

Для основной криптовалюты ее шаги по восстановлению стоимости похвальны. Биткоин достиг области $20 000, добившись новых успехов. Кроме того, токен наконец-то закрыл дневную свечу за критическим уровнем.

Кроме того, альткоины добиваются значительных успехов, демонстрируя положительные движения в течение торговых часов последних нескольких дней.

Биткойн закрывает дневную свечу выше $20K

Уровень $20K является одним из критических уровней для биткоина. За последние несколько недель BTC опустился ниже этой отметки из-за сильного медвежьего давления на криптовалютном рынке. Однако на этой неделе ведущий криптоактив постепенно возвращает свою стоимость.

Биткоин наконец-то закрыл дневную свечу выше $20 000 впервые с 17 сентября. Этот новый подвиг положительно укрепляет токен, который в течение нескольких месяцев болтался между $18 000 и $24 000. Кроме того, эта новая позиция является самым высоким дневным закрытием для BTC почти за 24 дня.

Это недавнее движение цены взбудоражило многих участников криптовалютного пространства. Многие наблюдают за устойчивостью BTC на этом уровне.

На момент написания статьи BTC торгуется по цене около $20 247, что свидетельствует о росте на 0,44% за последние 24 часа. Его рыночная стоимость выросла до $385,8 млрд. Кроме того, доминирование BTC над альткоинами составляет около 40,19%, а его рост за последние сутки составил 0,23%.

Биткоин преодолел отметку в $20 000 l BTCUSDT на Tradingview.com
Биткоин преодолел отметку в $20 000 l BTCUSDT на Tradingview.com

Большинство альткоинов выросли, а GMX стал лучшим исполнителем

Более широкий криптовалютный рынок также ощущает бычий тренд. В течение последних нескольких дней альткоин демонстрировал положительную динамику восстановления стоимости.

Большинство альткоинов находятся в зеленой зоне, хотя некоторые из них не показали значительного роста стоимости за последний день. В топ-10 криптоактивов по рыночной капитализации лидируют Dogecoin (DOGE) и Ripple (XRP). Их стоимость выросла на 6,2% и 3,6%.

GMX, нативный токен криптовалюты GMX, оказался лидером среди альткоинов за последние 24 часа. Стоимость токена выросла более чем на 30%. На момент публикации он торгуется по цене около $55,27.

Показатели GMX могут быть связаны с недавним заявлением Binance о включении токена в список своей инновационной зоны. Тем не менее, EVMOS стал главным неудачником. За последний день криптовалюта потеряла более 4%.

Впечатляющий перевес всех криптовалют привел к тому, что совокупная рыночная капитализация достигла $960,13 млрд. За последние 24 часа этот показатель вырос примерно на 0,34%.

Изображение с сайта Pixabay и TradingView.com

Источник