Учитывая, что цена биткойна снова растет, неудивительно, что другие криптовалюты тоже подпрыгивают. Как инвестиционный инструмент и возможный способ обойти санкции в России или где-либо еще — это может быть очень интересно.

На этой неделе криптовалюта неудержимо росла: цены выросли на 8% в часы торгов в Нью-Йорке и более чем на 20% всего за две сессии. В какой-то момент он превзошел рыночную стоимость Биткойна на уровне 44 964 долларов за монету, в результате чего его общая капитализация превысила 840 миллиардов долларов.

Криптовалютный рынок продолжает демонстрировать значительный рост: эфир превысил 3000 долларов, а несколько других монет улучшились. Например, по данным CoinMarketCap, стоимость LUNA Terra выросла на 76% за последнюю неделю, приблизившись к историческому максимуму, установленному в начале декабря. Наконец, была Лавина, которая также развивалась в этот период времени.

В мире, где новости постоянно меняются, а правительства, кажется, повсюду, некоторые люди отвернулись в пользу криптовалют. Однако мысль о том, что эти фонды неподконтрольны правительству, делает их привлекательными, поскольку на них не может влиять ничего, кроме факторов спроса и предложения, даже военных конфликтов за границей.

Генеральный директор FRNT Financial Inc. Стефан Уэллетт сказал:

Биткойн обладает свойствами, подобными золоту, в том смысле, что если вы его держите, вы напрямую контролируете активы, в отличие от правительств и банков, занимающих промежуточное положение. Поэтому, когда банковская система дестабилизируется в регионе, что сейчас происходит в Европе. Было бы разумно увидеть некоторые потоки в BTC, поскольку люди диверсифицируются от банковской системы.

Биткойн рухнул из-за обострения российско-украинской войны

Цена криптовалют в настоящее время растет из-за инвесторов, которые хотят принять участие в акции. Однако он сказал, что спекулянты могут воспользоваться преимуществом и поднять цены еще выше. Это заставит их инвестиции окупиться в геометрической прогрессии быстрее, чем если бы они ждали более традиционных рынков, таких как акции или облигации, где всегда есть кто-то, кто уже купил дешево, прежде чем вы сделаете это сами.

Биткойн сегодня прибавил 8% к своей стоимости | Источник: График BTC/USD на Tradingview.com.
Биткойн сегодня прибавил 8% к своей стоимости | Источник: График BTC/USD на Tradingview.com.

Во вторник мировые рынки резко упали из-за усиления войны в Украине. Россия продолжала наступление, несмотря на растущие штрафы. Российские войска обстреливают как военные объекты, так и гражданские районы. Президент Владимир Зеленский обвинил их в совершении терактов.

Европейские акции и акции США продолжили снижение вместе с индикатором страха на Уолл-Стрит, VIX.

Вера в то, что Биткойн может быть ценным активом во время геополитических потрясений, не нова. Некоторые аналитики уже давно утверждают это. Тем не менее, его превосходство на фоне волатильности заставляет некоторых быков указывать на конец повествования. Это объясняет, что криптовалюта окажется такой же, как и все другие рискованные активы. Но осталось еще много работы, прежде чем мы узнаем, как все в конечном итоге развернется.

Обзор аналитиков о Crypto Rise

Адам Фартинг, директор по управлению рисками в Японии в B2C2, сказал;

Биткойн может «отвязаться от риска» и начать торговаться больше как хеджирование геополитической нестабильности и инфляции.

Объясняет Валид Кудмани, аналитик XTB Market;

Биткойн сегодня значительно поднялся вверх, поскольку, похоже, он немного восстановил свой статус убежища, в то время как российско-украинский конфликт продолжает усиливаться.

Есть и другие факторы. Митинг посвящен «полезности этих активов в качестве потенциального обходного пути для санкций против России, а также указывает на то, что виртуальные валюты могут быть альтернативой в те времена, когда люди больше всего в них нуждаются», — сказал Николас Колас, соучредитель DataTrek Research.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Источник