Эта неделя выдалась насыщенной на криптовалютных рынках, общая капитализация которых в настоящее время составляет около 1,68 триллиона долларов. За последние семь дней, которые были особенно нестабильными, эта цифра снизилась примерно на 50 миллиардов долларов, так что давайте углубимся.

Цена Биткойна на этой неделе взбесилась. 19 января он взлетел выше $41,5 тыс. в виде яркой зеленой свечи и консолидировался на этом уровне в течение нескольких недель, но только 22 января ситуация начала меняться к худшему. BTC начал истекать кровью.

Коррекция привела к падению цены до $38 500 – цены, которой мы не видели около двух месяцев. Вопреки утверждениям многих аналитиков, BTC действительно упал ниже 40 тысяч долларов. Консолидация вокруг этого уровня заняла несколько дней, но сегодня ему наконец удалось прорваться.

К счастью, это было к лучшему.

Цена сегодня резко выросла, зафиксировав рост примерно на 4% за день, что в сумме составляет около 8% от минимумов 22 января. Это также вызвало энтузиазм у остальных участников рынка, который сегодня также торгуется в плюсе.

Источник