Цена основной криптовалюты снова взлетела, достигнув нового 18-месячного пика примерно в 36 700 долларов (по данным CoinMarketCap).

Другие ведущие цифровые активы, в том числе Ether (ETH), Binance-coin">Binance Coin (BNB), Cardano (ADA), Polygon (MATIC), Polkadot (DOT) и другие, также находятся в плюсе.

Последняя зеленая волна на рынке криптовалют, в частности, рост BTC, привела к ликвидациям на миллионы долларов.

Источник: CoinMarketCap.

По данным CoinGlass, общий объем ликвидаций за последние 24 часа вырос почти до 150 миллионов долларов, причем более 80% этой суммы составляют короткие позиции.

Сделки с биткойнами составили более 65 миллионов долларов от общей суммы, а второе место занял эфир с примерно 16 миллионами долларов.

Многие аналитики и даже языковая модель на основе искусственного интеллекта — ChatGPT — предположили, что восходящий тренд BTC еще далек от завершения, предсказывая, что его цена может достичь нового исторического максимума в следующие месяцы.

Основными факторами, которые могут способствовать такому скачку, могут стать потенциальное одобрение спотового BTC ETF в Америке, массовое принятие, предстоящее сокращение вдвое и другие.

Те, кому интересно понаблюдать за пятью ценовыми прогнозами, исходящими от видных деятелей, могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник