Биткойн и Эфир оба выросли рано утром в четверг, торгуя в Азии, причем большинство других топ-10 нестабковых криптовалют смешаны. MATIC's MATIC привел победителей в обновлениях сети, в то время как Ripple 'XRP упал. Фьючерсы на акции США упали, что отражает снижение на Уолл -стрит в среду. Федеральная резервная система повысила процентные ставки на 25 базисных пунктов, но председатель ФРС Джером Пауэлл предупреждал, что инфляция все еще является угрозой, что вызывает беспокойство по повышению ставок. Американские кредиторы упали, поскольку инвесторы остаются неубедительными, отрасль выходит из леса после серии банковских сбоев с марта.

Крипто

Изображение: Envato Elements
Изображение: Envato Elements

Биткойн вернулся выше линии сопротивления в 29 000 долларов США, набрав 1,23% до 29 032 долл. США за 24 часа до 8:00 утра в Гонконге, согласно данным CoinMarketCap. За последние семь дней крупнейшая в мире криптовалюта набрала 2,12% и нарушила 20-дневную скользящую среднюю.

Биткойн вырос на 75% на сегодняшний день, и стандартный Chartered Bank прогнозируется, что в этом году он может составить 60 000 долларов США, учитывая, что банковские проблемы в США могут убедить некоторых инвесторов в роли Биткойна в качестве безопасного убежища.

Эфир, второй по величине токен, на 1,84% до 1 905 долл. США, что на 2,06% за неделю. Остальные 10 лучших криптовалют нестабконов по рыночной капитализации были смешаны.

Matic's Matic возглавил победителей, вырос на 2,99% до 1,01 долл. США и увеличив свой еженедельный рост на 2,03%. В среду Polygon заявила, что добавил обновления в свою сеть для улучшения использования децентрализованных приложений или Dapp.

Ripple упал 0,32% до 0,4635 долл. США.

Общая рыночная капитализация криптовалют выросла на 1,14% за последние 24 часа до 1,20 триллиона долларов США, в то время как объем торгов вырос на 19,42% до 41,97 млрд. Долл. США.

Не

Индексы являются прокси -показателями эффективности мирового рынка NFT. Ими управляют CryptoSlam, дочерняя компания Forkast.news под зонтиком Forkast.labs.

На рынке некачественного токена (NFT) индекс Forkast 500 NFT упал на 1,69% до 3648,07 за 24 часа до 8:00 утра в Гонконге, упав на 1,65% в течение недели.

«Я думаю, что это связано с газом [сборы]. Сегодня он очень высок, и люди комментировали об этом при майтинге (или выбирают не мяту из -за этого)», - сказал Иегуда Петечер, стратег NFT в Forkast Labs.

В других разработках NFT ведущий производитель блокчейнов Южной Кореи Wemade выпустил коллекцию NFT Gold Club Ape (BAGC) на своей платформе в среду.

Согласно пресс-релизу Wemade, вариации популярной скучной коллекции Ape Yacht Club имели 40 000 одновременных пользователей в течение своего предпродажного периода в прошлом году. Wemade, основанный в 2000 году, обслуживает несколько видеоигр игры до тех пор, включая MIR4, и записал продажи более 83 миллионов долларов США в четвертом квартале 2022 года.

А в среду прокуроры США уволили предупреждение о торговых платформах NFT в обвинении Натаниэля Честейна, бывшего руководителя отдела продукта на открывшемся рынке, с отмыванием денег и мошенничеством в том, что они называли «первой в истории инсайдерской схемой инсайдеров цифровых актива».

Акции

Председатель Федеральной резервной системы Джером Х. Пауэлл | Изображение: Getty Images
Председатель Федеральной резервной системы Джером Х. Пауэлл | Изображение: Getty Images

Фьючерсы на акции США упали с 8:00 утра в Гонконге. Фьючерсы на промышленные фьючерсы Dow Jones потеряли 0,41%, индекс фьючерсов S & P 500 упал на 0,37%, а фьючерсы Nasdaq-100 упали на 0,03%. Все три индекса закрылись ниже на обычных торговых торговле в среду.

Федеральная резервная система США повысила процентные ставки в течение 25 базисных пунктов от 5 до 5,25%, самый высокий уровень с 2006 года. За прошедший год ФРС неоднократно повышала ставки, чтобы попытаться снизить инфляцию до целевого диапазона 2%. По данным Бюро статистики США, уровень инфляции в марте составлял 5%.

Объявляя об увеличении председатель центрального банка Джером Пауэлл смягчил ожидания, что ФРС в настоящее время собирается приостановить свою политику повышения ставок, заявив, что банк «готов сделать больше, если будет оправдано большее ограничение денежно -кредитной политики» во время прессы. конференция.

Найджел Грин, главный исполнительный директор финансовой консультативной компании Devere Group, сказал, что повышение ставок на фоне неопределенности пивоварения в отношении здоровья банков США является ошибкой и может подтолкнуть крупнейшую экономику в мире в более долгосрочную рецессию.

«Во -первых, кризис в финансовой системе США все еще не закончился. Остается серьезная и законная обеспокоенность тем, что после ряда отказов банка может произойти еще нечто большее», - заявил Грин в заявлении по электронной почте.

Еще один индикатор инфляции в США должен быть представлен на этой неделе, когда номера рабочих мест в апреле будут выпущены в пятницу.

Источник