Цена Биткойна в течение последних нескольких дней оставалась относительно стабильной и торговалась в узком диапазоне от 39 до 40 тысяч долларов.

Ему удалось оправиться от спада, который он пережил 23 января, когда цена упала до $38 тыс., вызвав волнение по всему рынку, за которым последовала консолидация.

Однако сегодня цена BTC агрессивно восстанавливается, подорожав более чем на 1000 долларов только за последние пару часов.

Источник: CoinGecko

Интересно, что всплеск произошел в тот день, когда появились новости о том, что правительству США было разрешено продать еще одну партию BTC, связанную с печально известным рынком даркнета Silk Road.

Недавнее увеличение также привело к тому, что рынок деривативов оказался в состоянии ликвидированных позиций на сумму 110 миллионов долларов. Около 70 миллионов долларов из этой суммы приходится на короткие продажи.

Интересно посмотреть, будет ли вновь обретенное ралли устойчивым и превратится ли оно в продолжение преимущественно бычьего импульса, который мы наблюдали в последние несколько месяцев.

В конце концов, сокращение биткойнов вдвое в 2024 году запланировано на апрель.

Источник