Эта неделя была посвящена ценам, отсюда и название. Похоже, что существует огромное ожидание одобрения спотового биткойн-ETF, что, по-видимому, является одним из основных объяснений продолжающегося ралли, которые дают многие эксперты. Многое произошло с ценой, так что давайте раскроем детали.

Прежде всего, важно отметить, что SEC в настоящее время находится в затруднительном положении, чтобы принять решение о том, одобрят ли они спотовый биткойн-ETF. Конечно, есть вероятность дальнейших задержек, но рынок настроен оптимистично. Это видно по ценам.

Биткойн в настоящее время торгуется выше 37 тысяч долларов, показывая рост примерно на 7,5% только за последние семь дней. Вчера криптовалюта даже попыталась превысить 38 тысяч долларов, но у быков ее не было (пока).

Тем не менее, очень важно отметить, что, хотя цена Биткойна росла, его доминирование на рынке фактически уменьшилось. Для тех из вас, кто не знает, доминирование Биткойна — это показатель, который измеряет его долю относительно доли остального рынка. Другими словами, рынок альткойнов превзошел BTC.

Но были ли это все альткоины?

Источник