Платформа разведки Crypto Market Santiment предположила, что количество инвесторов биткойнов, превращающихся в долгосрочные владельцы, недавно пробилось.

Кроме того, Glassnode определил, что более 50% всего BTC в кровообращении не двигались за последние два года.

Почти 45 миллионов ходлеров

Как проанализировано Сантиментом, общее количество людей и организаций, держащих биткойн в долгосрочной перспективе, выросли почти до 45 миллионов, и эти цифры растут по самым быстрым показателям с начала 2021 года (с января 2021 года по апрель 2021 года).

Стоит отметить, что BTC был в разгар быка, начиная с года на уровне около 30 000 долларов и взлетел выше 64 000 долларов через несколько месяцев. К концу апреля 2021 года было около 38 миллионов ходлеров, в то время как в настоящее время их число направляется к 45 миллионам.

Другая диаграмма, указывающая на то, что многие трейдеры предпочитают сохранять свой тайник нетронутым, была представлена ​​платформой крипто -анализа GlassNode. Это показало, что максимум за все время (53%) предложения Биткойна в последний раз активно активно.

Биткойнский поставка в последний раз активнее более 2 лет назад, источник: Glassnode

Кроме того, почти 30% всего BTC в циркуляции (более 155 миллиардов долларов рыночной капитализации) не продвинулась за последние пять лет, в то время как менее 15% активно было активным десять лет назад в последний раз.

Энтони Пайфяно - американский предприниматель и ведущий подкаста Pomp - поделился данными в своем аккаунте в Твиттере и утверждал, что более 2,7 миллиона BTC «потеряны, забыты или в руках самых дисциплинированных инвесторов в мире».

Медвежий рынок представил возможности

Хотя длительная крипто -зима нанесла значительный ущерб многочисленным организациям и вызвала серьезное снижение рынка, она также дала инвесторам возможность увеличить их воздействие биткойнов при относительно более низких затратах.

Как недавно сообщил Cryptopotato, адреса, содержащие более 1 BTC, поднялись почти до миллиона. Резкое увеличение произошло в основном между летом 2021 года и началом 2023 года.

Фактически, цифры взлетели взлетели вскоре после сбоя FTX Cryptocurreny Exchange. Количество адресов с более чем 1 BTC составило менее 927 000 11 ноября (когда платформа подана для защиты от банкротства) и почти 970 000 в месяц спустя.

К моменту распада ведущий цифровой актив снизился ниже 16 000 долларов. Тем не менее, кажется, что преданные инвесторы, которые вошли в экосистему в течение долгосрочной перспективы, рассматривали событие как отличный шанс сложить больше SAT.

Источник