Биткойн (BTC) достигал ежедневных минимумов на Уолл -стрит 3 мая, поскольку рынки отсчитывали часы до решения о процентной ставке Федеральной резервной системы.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

ФРС наступит в поход в банковский кризис

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показали, что BTC/USD достиг 28 152 долл. США на Bitstamp, что на 2,2% по сравнению с максимумами дня.

Пара продолжила волатильность в собрании 3 мая Федерального комитета открытого рынка (FOMC), события, которое сопровождает корректировку процентных ставок.

Как сообщал Cointelegraph, рыночные настроения оценили 90%+ вероятность того, что ФРС пошли на 0,25%, чтобы скопировать свои мартовские ходы, и вместо этого мало ожиданий от сюрприза.

По словам инструментов CME FedWatch, на момент написания CME Groups Tool, примерно на 15% ниже предыдущего дня, шансы на материализование похода составили 83% на момент написания.

Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group
Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group

Однако, как и в марте, ФРС будет отправляться в банковский кризис, усугубляемый и без того высоких процентных ставок. Многочисленные акции региональных банков США значительно упали на день до того, как вызывая опасения, что кризис никуда не ушел.

«Региональный банковский сектор, Кре, только что опубликовал свое 3 -е место по величине ежедневное падение этого кризиса, упав почти на 7%. Тем не менее, мы все еще не получили никаких комментариев от FDIC или FED», - заявил Twitter Financial Comment Resource Resource, в письме Kobeissi последователи в день.

«Фактически, ФРС, как ожидается, сегодня снова повысит процентные ставки. Между тем, никакие серьезные заголовки больше не сообщают о кризисе. Отсутствие внимания к тому, что происходит с нашей системой, невероятно интересно».

Кобисси сослался на региональный банковский ETF в США SPDR S & P, снизившись более чем на 30% с начала года.

Артур Хейс, бывший генеральный директор гиганта Crypto Drevativents Giant BitMEX, провел такой же мрачный взгляд, прогнозируя падение нескольких региональных банков на этой неделе в ходе подражания после остановки First Republic Bank на выходных.

Несколько из этих банков не будут примерно в следующий понедельник. Если ФРС не снижает ставки и сигнализирует о большем количестве сокращений, или #BankTermFundingProgram Правооплата по обеспечению расширяется до любого займа на балансе федеральных банков в США, его гоблин -городе!

Я получил несколько пут прошлой ночью. Яхтзи! pic.twitter.com/ahe0flqq7c

- Артур Хейс (@cryptohayes) 2 мая 2023 г.

«PACW, указывая на 10%. Он запросил в последующем твите.

"Разве это не здорово, что в Pax Americana есть такая устойчивая банковская система?"

Маленькая надежда на прорыв цены на биткойны

Несмотря на банковский страх, Биткойн оставался в стороне, не смогли извлечь выгоду из настроений и прочно оставаясь в пределах устоявшегося торгового диапазона.

«Без сомнения, BTC потерял какой -то импульс. В настоящее время его дальности и все, что происходит с этого момента, определит структуру рынка и, вероятно, следующий более крупный шаг», - заявил популярный трейдер Daan Crypto Trades.

«Выше 30 тысяч долларов продолжили бы бычью тенденцию. Ниже 27 тыс. Долл. США сделало бы медвежую структуру рынка».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Daan Crypto Trades/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Daan Crypto Trades/ Twitter

Товарищ -торговец Пентоши показал непрерывную цель около 25 000 долларов США за свою следующую потенциальную торговлю, в то время как Элизи предложила две зоны ближе, чтобы точечную цену, по которой он «наживут на курок».

$ Btc единственные интересные области для меня, где я буду нажимать на курок

Меня нет ограниченного заказа активного сегодня, шипы могут вас закручивать ... так что я буду внимательно оценивать эти указанные области pic.twitter.com/x6f49jw7cs

- Элиз ¥ (@eliz883) 3 мая 2023 г.

Торговый крипто-род тем временем поделился более оптимистичной краткосрочной дорожной картой BTC/USD.

$ BTC обновление.

Здесь возможна бычья установка.

Я все еще ожидаю перемещения консолидации после всей огромной волатильности, которую мы получаем -> Может быть, Alts Time?

Пока мы держим диапазон POC, все в порядке, ИМО.

Возможный бычий повторный тест сегодня здесь, прежде чем отправить его немного выше (в диапазоне) ✍ https://t.co/rrl8pobm6h pic.twitter.com/hsf8m2b93o

-Crypto-Rod (@rodmaartin) 3 мая 2023 г.

Тем не менее, твердое бычение было трудно найти среди комментаторов, так как трейдер Джастин Беннетт отметил уменьшение объема в качестве явного предупреждающего признака потенциального потенциала подразделения.

«Я люблю знать, как многие полагают, что Биткойн достигнет 100 тысяч долларов или даже 50 тысяч долларов в этом году, когда громкость выглядит так», - утверждал он 2 мая.

«Ралли при уменьшении объема = истощение».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Джастин Беннетт/ Твиттер
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Джастин Беннетт/ Твиттер

Журнал: Как контролировать ИИ и стимулировать людей крипто

Источник