Биткойн (BTC) нивелировал прибыль 30 сентября, поскольку внезапные проблемы на крупной бирже Bitfinex вызвали массовый сбой.

1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView
1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Bitfinex расследует тайное отключение

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC / USD потерял 43000 долларов после выхода новостей после достижения локальных максимумов выше 43800 долларов на Bitstamp.

Поскольку на момент написания статьи источник проблемы был неизвестен, трейдеры остались в неведении, поскольку и без того чувствительный рынок криптовалют отступил в сторону es.

«Мы изучаем проблемы с платформой и вынуждены временно приостановить торговлю», - написал Bitfinex в рамках своего последнего обновления сервиса.

Мы изучаем проблемы с платформой и вынуждены временно приостановить торговлю. Мы будем держать всех в курсе здесь и на нашей странице статуса https://t.co/u3pYCVVGQq, поскольку мы знаем больше.
Приносим извинения за неудобства.

- Bitfinex (@bitfinex) 30 сентября 2021 г.

Во вторник другая биржа Binance, крупнейшая по объему продаж в мире, приостановила торговлю на два часа в рамках планового технического обслуживания, что не оказало значительного влияния на динамику цены BTC.

Тем не менее, поскольку четверг уже назначен платным днем, Биткойн, похоже, закроет сентябрь почти точно по его прогнозируемой цене «наихудшего сценария» в 43000 долларов.

Таким образом, крупнейшая криптовалюта снова подтвердит прогнозы, сделанные PlanB, создателем модели отношения запасов к потоку, который также правильно оценил августовскую цену закрытия в 47000 долларов.

Тем временем коллега-трейдер и аналитик Rekt Capital подтвердил, что BTC / USD должен вернуть свой 21-недельный уровень экспоненциальной скользящей средней (EMA) к концу воскресенья, чтобы сохранить общий бычий импульс.

Рынок имитирует $ 10 000 BTC с сентября 2020 г.

Между тем, общий характер рынка биткойнов для большинства все еще был далек от медвежьего.

Несмотря на тусклую динамику цен, остаются шансы на резкое возвращение к форме в ближайшие недели и месяцы по сравнению с тем же периодом в 2020 году.

Последнее было от Коула Гарнера, который отметил, что большой пакет поддержки покупателей чуть ниже 40 000 долларов напоминал настройки книги заказов, когда BTC / USD составлял 10 000 долларов в сентябре прошлого года.

В прошлый раз, когда мы видели такие высокие ставки, биткойн стоил 10 тысяч долларов. pic.Twitter.com/nQqleOUI36

- Коул Гарнер (@ColeGarnerXBT) 29 сентября 2021 г.

На этой неделе давний эксперт Бобби Ли предсказал не только $ 100 000 в среднесрочной перспективе, но и $ 200 000 или больше для Биткойна в новом «ралли FOMO».

Источник