Прошедшие семь дней были насыщенными с точки зрения ценового движения. Общий объем рынка криптовалют превышает 1 трлн долларов США, при этом большинство ведущих монет продемонстрировали значительный рост. Однако, похоже, что биткоин лидирует, увеличивая свою общую долю рынка.

Доминирование биткоина - показатель, который большинство использует для оценки его доли по отношению к остальному рынку - за последние семь дней увеличилось примерно до 40%, по сравнению с 39%. Это заметное изменение, и оно показывает, что ведущая криптовалюта показала значительно лучшие результаты по сравнению с остальным рынком.

На момент написания этой статьи BTC борется за $21K, достигнув недельного максимума около $21 600. В этот момент Министерство юстиции США объявило о том, что будет предпринято международное правоприменительное действие, в результате чего рынки упали в ожидании. Через несколько часов после первоначального объявления выяснилось, что они нацелились на российскую криптовалютную биржу с мизерными объемами.

В любом случае, биткоин и Ethereum, похоже, являются одними из наиболее успешных ведущих криптовалют, поднявшись на 12% и 10% соответственно. Солана, несомненно, является лучшим показателем из 20 лучших монет, хотя и выросла почти на 30% за неделю.

Стоит также отметить, что этот заметный рост происходит в период неопределенности, когда все больше компаний продолжают увольнять сотрудников. Компании ConsenSys и Amber Group объявили о значительном сокращении численности персонала. Компания Google уволила 12 000 человек, что составляет 6% ее персонала.

Источник