Рынок продолжает расти только вверх. Общая капитализация быстро приближается к заветным $3 трлн, в настоящее время она составляет около $2,72 трлн, прибавив около $300 млрд только за последние семь дней. Это происходит на фоне значительных успехов во всем секторе, поэтому давайте углубимся в это.

Начинаем с Биткойна – какая неделя! Мы все это видели: ранее во вторник BTC достиг своего бывшего рекордного максимума в размере около 69 000 долларов. Но пока все праздновали, медведям пришла в голову другая идея. Рынок немедленно рухнул, опустив BTC ниже 60 тысяч долларов всего за несколько часов после того, как он достиг своего бывшего рекордного максимума.

Хавок потерпел крушение. Альткоины упали здесь и там на 20%, 30% и даже 40%. Ликвидации достигли колоссальной суммы в 1 миллиард долларов – цифры, которой мы не видели уже много лет. Но как только пыль улеглась, рынок возобновил восходящую траекторию.

И одна конкретная разновидность криптовалют просто взорвалась.

Мем-монеты. Самая противоречивая тема в отрасли. Монеты-мемы, такие как Dogecoin (+37,1%), Shiba Inu (+173,4%), Floki (+273%), Dogwifhat (+116%) — все они растут в цене. Но речь идет не только о монетах с собачьей тематикой: акции PEPE, например, также выросли более чем на 33% за последнюю неделю.

Источник