В первом выпуске серии интервью с тремя частями Джефф Кендрик, руководитель отдела крипто-исследования в Standard Charter Bank, излагает свою дорожную карту для быстрого роста биткойнов в течение следующих 12-18 месяцев.

В конце апреля это был прогноз, который заставил импульсные гонки на рынке цифровых активов. Биткойн, сказал Кендрик, может достичь отметки в 100 000 долларов США к концу 2024 года.

Кендрик был одним из первых из ряда аналитиков, которые публично предсказали быстрый рост цены самого доминирующего актива крипто. По его словам, «крипто -зима» 2022 года подошла к концу, когда Биткойн представлял «безопасное убежище» от последствий сбоев банка в США и которые увидели, что швейцарский инвестиционный банкерский гигант Credit Suisse вынужден предстать перед слиянием ружья с конкурентной группой UBS.

В эксклюзивном интервью с Дженни Ортис-Боливар из Форкаста Кендрик определяет свои средние прогнозы для биткойнов, описывая, почему он и другие аналитики цифровых активов снова растут бычьим на «цифровом золоте».

Вопросы и ответы были отредактированы для ясности и длины.

Дженни Ортис-Боливар: Как суматоха в традиционном финансовом секторе влияет на класс цифровых активов в краткосрочной и долгосрочной перспективе?

Джефф Кендрик: Когда Сатоши впервые представил Биткойн в 2008 году, это произошло сразу после мирового финансового кризиса. В то время банки страдали, и была необходимость в достоверном жидком активе, который был одноранговым и не требовался каких-либо посредников. Поэтому имеет большой смысл, что Биткойн теперь снова начал расти в отношении проблем в банковском секторе.

Биткойновые варианты использования основных вариантов использования возвращаются к вопросам в секторе Tradfi, что, как я ожидаю, будет продолжать доверять инвесторам в биткойнах. Инвесторы, которые либо игнорировали, либо не хватают крипто-активам, которые появятся в 2023 году, теперь собираются переоценить с классом активов и особенно биткойны.

Ортис-Боливар: Итак, для вас Биткойн будет продолжать удерживать свои позиции в качестве так называемого «цифрового золота?»

Кендрик: Все это связано с вопросом о проблемах в секторе Tradfi. Мы видели, как Биткойн тесно связан с золотом за последние шесть месяцев или около того, и имеет смысл, что цена обоих направляется выше, учитывая эти проблемы. Большая разница между биткойнами и золотом, однако, заключается в том, что крипто -активы остаются нерегулируемыми. По мнению институциональных денег, которые по -прежнему вкладываются в силу в золотом пространстве как хеджирование по вопросам традиционной финансовой системы, чтобы пробиться в криптовалютное пространство, нам нужно увидеть это регулирование.

Если это произойдет, биткойн должен начать увеличивать свою долю биткойн и золотой смеси, что, в свою очередь, приведет к более низкой волатильности. Затем начинается появляться положительный цикл среднесрочного регулирования, институциональных денег и более низкой волатильности.

Ортис-Боливар: В апреле вы сказали, что к концу 2024 года вы видите, что Биткойн, растущий до отметки 100 000 долларов США.

Кендрик: До краха Банка Силиконовой долины в марте Биткойн торгуется с 20 000 долларов США. Заявление в секторе Tradfi в секторе Tradfi заставило нас до 30 000 долларов США. Участвуя в доминировании в биткойнах и увеличение его доли в общих крипто -активах, мы, вероятно, выросли еще десять, приведя нас примерно до 40 000 долларов США. Затем, помимо этого, обеспокоенность тем, что майнеры биткойнов могут начать продавать монеты и ликвидация своих должностей, в настоящее время, вероятно, утихнет, добавив еще 10 000 долларов США или около того.

Оттуда, на месте около 50 000 долларов США, все начинает зависеть от действий ФРС. Мы думаем, что их процентная ставка закончится в этом месяце или следующем. Когда они закончат, более широкие активы риска, вероятно, также начнут лучше. Тогда есть Nasdaq, где криптография в основном коррелирует как расширение технического сектора. Если технология тоже начнет проходить, мы можем ожидать, что к концу 2023 года добавит еще десять добавленных десяти, в результате чего цена биткойна до 60 000 долларов США.

Ортис-Боливар: Вы упомянули доминирование биткойнов над альткойнами, которое в настоящее время составляет около 46% от общей доли рынка. Как вы видите, что эта ситуация развивается?

Кендрик: Опять же, мы видим недавний рост, основанный на варианте использования биткойнов и ссылке на проблемы в Tradfi. Стремление к жидкому активу в крипто -пространстве означает, что доминирование Биткойна, вероятно, увеличится в будущем. Мы уже видели рост примерно с 40% до 45%, и я думаю, что мы можем продолжать идти до 55% или 60%. Уровень доминирования, вероятно, будет продолжаться в течение года и даже в следующем.

Следующее половину происходит в апреле 2024 года, так что через двенадцать месяцев. Кроме того, типичный цикл говорит о том, что доминирование биткойнов, вероятно, затем достигнет достижения уровня 60%, возможно, во второй половине 2024 года. Затем вы, вероятно, увидите, что другие альткойны вернутся в свои собственные, поскольку более широкое крипто -пространство снова улучшается Полем

Источник