Инвестиционные продукты в цифровые активы завершили 11-недельную серию положительных денежных потоков, выведя средства на сумму 16 миллионов долларов. Однако торговая активность оставалась значительно выше среднегодового уровня, достигнув за неделю $3,6 млрд, в отличие от среднего показателя с начала года в $1,6 млрд.

Сильнее всего пострадал биткойн: на прошлой неделе наблюдался отток в размере 33 миллионов долларов США, в то время как короткий биткойн также испытал незначительный отток в размере 0,3 миллиона долларов США.

  • Вопреки общей тенденции, за тот же период приток альткойнов составил 21 миллион долларов.
  • Согласно последнему отчету CoinShares, Solana, Cardano, XRP и Chainlink стали основными бенефициарами, получив притоки в размере $10,6 млн, $3 млн, $2,7 млн ​​и $2 млн соответственно.
  • Однако Ethereum и Avalanche пережили умеренное снижение: отток составил $4,4 млн и $1 млн соответственно.
  • Положительным моментом является то, что настроения в отношении блокчейн-акций остаются сильными: на прошлой неделе значительный приток средств составил 122 миллиона долларов. В результате общая сумма за последние девять недель составила 294 миллиона долларов, что стало самым значительным результатом за всю историю наблюдений.
  • Что касается географического распределения, отток средств был в основном сосредоточен в Соединенных Штатах, где было снято 18 миллионов долларов США.
  • В Германии, с другой стороны, наблюдался незначительный отток капитала в размере 10 миллионов долларов. Однако это было частично компенсировано продолжающимся притоком инвестиций в Канаду и Швейцарию на общую сумму 6,9 миллиона долларов и 9,1 миллиона долларов США соответственно.
  • Разнообразная структура региональных потоков подразумевает, что это, вероятно, было вызвано скорее фиксацией прибыли, чем изменением настроений в отношении класса активов.

«Смешанные региональные потоки позволяют предположить, что это было больше связано с фиксацией прибыли, а не с изменением настроения в отношении этого класса активов».

Источник