Цена Биткойна восстановилась с уровня $65 000 несколько дней назад и вскоре достигнет нового рекордного максимума.

Технический анализ

Автор: TradingRage

Дневной график

На дневном графике цена формирует большой симметричный треугольник. Тем не менее, рынок в настоящее время тестирует верхнюю границу модели.

Если цена успешно пробьет верхнюю границу, рост к уровню $75 тыс. и создание нового исторического максимума станет все более возможным. Индекс относительной силы также показывает значения выше 50%, что указывает на бычий импульс и вероятен скачок цен.

Источник: ТрейдингВью

4-часовой график

На 4-часовом таймфрейме цена недавно пробила фигуру треугольника и в настоящее время повторно тестирует пробитую линию тренда.

В случае успешного восстановления BTC может подняться до $75 тыс. и, возможно, выше. С другой стороны, падение внутрь треугольника может привести к тому, что недавний прорыв окажется фальшивым. Поэтому вероятным станет снижение к нижней границе фигуры или даже к зоне поддержки в $60 тыс.

Источник: ТрейдингВью

Внутрисетевой анализ

Автор: TradingRage

Чистая нереализованная убыток от прибыли (NUPL)

Поскольку цена Биткойна поднялась выше уровня в 70 тысяч долларов, участники рынка ожидают, что BTC скоро достигнет нового рекордного максимума. Этот оптимизм можно увидеть по холдинговому поведению инвесторов.

На этом графике представлена ​​чистая нереализованная потеря прибыли, которая представляет собой разницу между рыночной капитализацией и реализованной капитализацией, деленную на рыночную капитализацию. Предполагая, что последнее движение монет является результатом покупки, NUPL указывает общую сумму прибыли/убытка по всем монетам. Таким образом, это можно интерпретировать как долю инвесторов, которые получают прибыль.

Как следует из диаграммы, показатель NUPL показывает значения выше 0,5, что аналогично тому, что наблюдалось во время рекордного максимума 2022 года. Таким образом, хотя рынок все еще может пойти вверх, объем нереализованной прибыли может вызывать беспокойство, поскольку давление массовых продаж может привести к значительному падению цен.

Источник: КриптоКвант

Источник