Сторог биткойн-блокчейна охлаждает со времен ординал, итерации некачественных токенов (NFT) на первом децентрализованном блокчейне в мире, превзошла свою миллионную надпись в начале этого месяца.

Затора биткойнов может быть измерена по размеру меморандумых. Mempool, или Pool Memory, - это очередь ожидающих действительных транзакций, ожидающих добавления в блоки. Он часто измеряется в виртуальных байтах (vbytes), а один блок биткойнов может теоретически удерживать до миллиона Vbytes.

Ordinals, протокол, который позволяет вставить такие данные, как текст и изображения, набрасываться на блокчейн биткойнов, запущенные 21 января, когда размер Mempool составлял 7,1 миллиона Vbytes. Очередь с транзакциями биткойна расширилась в следующие месяцы, достигнув пика около 247,9 млн. Вбит 24 марта, что является самым высоким за почти два года, как показывают данные блокчейна от Mempool.space.

Большой мемпул означает перегруженную сеть, которая создает более длительные сроки транзакции и более высокие сборы. В результате «шахтеры зарабатывают больше на блок», - заявил Forkast, директор по развитию инфраструктуры компании Komodo, Кадан Стадельманн, главный технический директор фирмы по развитию инфраструктуры блокчейна.

Согласно данным Dune Analytics, было около 400 000 надписей Биткойн -ординалов, заканчивающиеся 8 апреля, когда миллионная надпись состоялась. Предыдущие 400 000 надписей заняли почти месяц.

На дату миллионов надписи, размер мемпула Биткойна составлял 132 миллиона Vbytes. Это значительно снизилось до 20 миллионов Vbytes 20 апреля.

«Феномен оркойн-ординалов, а также работа, выполняемая сетью Lightning, предполагает, что мы все еще находимся в самом начале эволюции биткойнов»,-заявил в заявлении Brian Santos, основатель социальной платформы Bitcoin Social Platform с Форкаст. «В краткосрочной перспективе Мемпул Биткойн может быть перегружен из-за экспериментов в ходе цепь, но долгосрочные могут привести к недавно обнаруженным вариантам использования для биткойнов».

Хотя перегрузка Мемпуля повышает транзакционные издержки для пользователей биткойнов, это может принести пользу итоги шахтеров.

В прошлом году плата за транзакции составила 1,6% бюджета безопасности Биткойна или средства, выплачиваемые шахтерам в качестве блок -вознаграждений и сборов за транзакции, согласно данным Dune Analytics. Остальные 98,4% были получены от Block Rewards, которые представляют собой свежие, недавно прорешимые биткойны, присуждаемые шахтерам для проверки транзакций блокчейна.

Примерно каждые четыре года награды блокировки сокращаются пополам, что означает, что шахтеры будут зарабатывать меньше биткойнов. Для некоторых шахтеров новые варианты использования биткойнов, такие как ординалы, могут быть спасательным кругом.

«Эта проблема [бюджетного бюджета] может быть потенциально решить с помощью таких проектов, как ординалы или решения Layer-2, которые могут предоставить дополнительные источники дохода для сети»,-соучредитель Slava Demchuk, соучредитель Amlbot, разработчика крипто-анти-денег отмывание Программное обеспечение, сказано в заявлении, поделившемся с Forkast.

Шахтеры в настоящее время зарабатывают 6,25 биткойнов для успешной проверки блока. Это будет нарезано до 3,125 во время следующего половины, которое, по оценкам, произойдет в апреле или мае 2023 года.

Источник