Биткойн (BTC) оставался ниже в выходные дни, поскольку постоянные проблемы на рынках Silvergate Bank дали давление.

BTC/USD 1-дневная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-дневная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Плохие новости сдерживают биткойн

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показали, что BTC/USD задерживаются на уровне около 22 350 долларов США 4 марта.

Пара удалось избежать дальнейших потерь после того, как первоначальный шок вокруг Silvergate вытерте 5% скидки на спотовую цену за считанные минуты.

Однако, поскольку акции Соединенных Штатов обеспечивают сильную отделку на неделю, биткойны и альткойны оставались неспособными извлечь выгоду из того, что утверждали трейдеры, обычно будут возможностью для достижения.

«Большинство глобальных индексов справедливости теперь напечатали более высокие минимумы…», - написал популярный комментатор Tedtalksmacro в части обновления в одночасье.

«Если бы это было не из -за опасений Silvergate, BTC будет предназначен для нарушения максимумов выше 25 тысяч на следующей неделе».
S & P 500 1-часовая диаграмма свечей. Источник: TradingView
S & P 500 1-часовая диаграмма свечей. Источник: TradingView

Сотрудник Cointelegraph Michaël van de Poppe, основатель и генеральный директор торговой компании Eight, надеялся, что возвращение к биткойнам все еще может достичь.

«Биткойн упал с 23 800 до 22 300 долл. США, в то время как Nasdaq и S & P делали сильные отскоки. Вопрос времени, пока Биткойн не догоняет», - сказал он подписчикам Twitter.

Неудачная попытка доллара США возглавила еще один потенциальный попутный ветер для крипто, это все еще неиспользовано с точки зрения недель, что торговля завершена.

$ Dxy 1d диаграмма. Daily достигает трудного места для крипто. Проверка прорыва Kumocloud несколько дней подряд здесь, перерыв выше и крипто, вероятно, немного подойдет медвежьей тенденции. Отказ все еще возможна здесь, но впереди больше волатильности для BTC/Alts, в то время как в этом диапазоне#btc https://t.co/h0dzduatmf pic.twitter.com/ggmltqrdiy

- Кевинкрат (@kevincrates_) 3 марта 2023 г.

Silvergate провисает до рекордов.

Тем временем Silvergate остановила свое институциональное расчетное подразделение Fiat, сеть Silvergate Exchange (SEN), 3 марта, поскольку опасения, связанные с банкротством, продолжали размножаться.

Как некоторые предложенные альтернативы для обменов, другие сожалели о падении банках и надеялись, что ситуация улучшится.

Биткойн -адвокат Ник Картер сказал, что он «всегда уважал Сильвергейт за то, что он не сопотечно про -крипто, когда практически никто не был».

«Грустно видеть их нынешнее затруднительное положение, надеюсь, что они пройдут через другую сторону», - добавил он.

Акции Silvergate Capital (SI) закрыли неделю на рекордных минимумах, в один момент торгуется ниже 5 долларов. На своем пике во время Bitcoins 2021 за все время он торгуется свыше 150 долларов.

Silvergate Capital (SI) 1-недельная диаграмма свечей. Источник: TradingView
Silvergate Capital (SI) 1-недельная диаграмма свечей. Источник: TradingView

Источник