Надежный оптимизм трейдеров биткойнов (BTC), казалось, рассеивался в первой неделе марта, поскольку ключевые показатели в цепочке обеспечивали сопротивление.

Теперь цена биткойнов угрожает повторному тестиру на уровне 22 000 долларов, и волна коротких продавцов получит прибыль, если это произойдет. Если цена удара коротких продавцов достигнет, некоторые аналитики считают, что цена биткойнов может упасть до 19 000 долларов.

Биткойнские варианты по цене удара. Источник: Coinglass
Биткойнские варианты по цене удара. Источник: Coinglass

Горстка аналитиков по-прежнему проецирует цену BTC, чтобы достичь 25 000 долларов в краткосрочной перспективе, данные в цепочке подчеркивают несколько причин для сопротивления цены на более высоких уровнях.

Реализованный показатель цены подчеркивает получение прибыли

Участниками рынка обеспокоенность по поводу повышения процентных ставок Федеральной резервы и высокой инфляции являются тяжелыми макромимическими ветрами, стоящими перед ценой биткойнов, и это заставляет инвесторов взвешивать временную стоимость денег инвестиций BTC. Чтобы измерить TVM на цепь, держатели биткойнов могут быть помещены в группы в зависимости от количества времени, которое они удерживали BTC и средние стоимость приобретения.

Инвесторы, которые приобрели BTC в течение последних 6 месяцев, получили выгоду от ранних рыночных условий и имеют среднюю реализованную цену в 21 000 долларов, что приносит их в прибыль. Средний рынок реализовал цену для всех держателей BTC составляет 19 800 долларов, в настоящее время также получает прибыль.

И наоборот, BTC, удерживаемый более 6 месяцев, имеет более высокую реализованную цену, чем остальная часть рыночных групп - 23 500 долларов. Когда Биткойн достигает 23 500 долларов, держатели, которые видели небольшой возврат TVM за более чем 6 месяцев, потенциально оказывают давление на прорыв, поскольку они становятся отвратительными, чтобы заблокировать прибыль.

Стоимость поставки биткойнов по времени. Источник: GlassNode
Стоимость поставки биткойнов по времени. Источник: GlassNode

Приток ликвидности увеличивается, но бледный по сравнению с 2022 году

Цена биткойнов очень реактивна на процентные ставки и индекс доллара США (Dxy), который создает нагрузку на активы риска. Негативное влияние этих факторов отлично подходит для коротких продавцов Butbad по цене биткойнов. Лучший способ для цены биткойнов противостоять давлению с коротким продавцом-это новая длинная ликвидность и спотовые покупатели, чтобы выйти на рынок.

Анализ обменных чистых потоков является хорошим способом измерения новой ликвидности, и в настоящее время этот показатель отражает 34% рост с начала 2023 года, но он отстает от ежедневной ежедневной ежедневной ежедневной ежедневной жизни в 1,6 миллиарда долларов.

Обмен биткойн. Источник: GlassNode
Обмен биткойн. Источник: GlassNode

В настоящее время общий консенсус среди аналитиков заключается в том, что способность к новой ликвидности на рынке криптографии была затруднена подавлением банков, которые поддерживают крипто-ориентированные предприятия.

Восстановление нереализованной прибыли биткойнов отражает предыдущие циклы

В то время как некоторые инвесторы биткойнов получали прибыль, положительные сигналы на цепочке появляются при рассмотрении чистой нереализованной метрики прибыли / убытков (NUPL). Метрика NUPL показывает разницу между нереализованной прибылью биткойнов и нереализованными убытками в рамках предложения BTC.

Согласно Glassnode, показатели Nupl 6 марта Шоу:

«С середины января еженедельное среднее значение NUPL перешло от состояния чистых нереализованных потерь к положительному состоянию. Это указывает на то, что средний держатель биткойнов в настоящее время имеет чистую нереализованную прибыль величины приблизительно 15% от рыночной капитализации. Эта модель напоминает структуру рынка, эквивалентная переходной фазам на предыдущих рынках медведей ».
Биткойн нупл. Источник: GlassNode
Биткойн нупл. Источник: GlassNode

В то время как импульс Биткойна в 2023 году, возможно, взял паузу в середине февраля, и осталось много встречных встреч, существуют положительные признаки того, что переход из самой глубокой фазы медведя находится рядом.

Источник