Биткойн (BTC) сохранила поддержку в размере 30 000 долларов США на Wall Street 12 апреля, так как больше макроэкономических данных Соединенных Штатов повысили быки.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

PPI намекает на дальнейшие падения инфляции в будущем

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показали, что BTC/USD парят около 30 250 долларов на Bitstamp.

Среди замедления волатильности данные инфляции цен на инфляцию в США (PPI) дали своевременный намек на то, что инфляция замедляется быстрее, чем ожидалось.

Заголовок PPI составил 2,7% в годовом исчислении по сравнению с рыночными ожиданиями в 3%-обнадеживающий результат для активов риска.

US March PPI упал на 0,5% мамы, ниже оценки 0%, в другом признаке того, что US #inflation, возможно, достигла пика. pic.Twitter.com/mfi7ab03ev

- Холгер Zschaepitz (@schuldensuehner) 13 апреля 2023 г.

Ресурс финансового комментария Письмо Кобисси было среди тех, кто отмечал, что падение стоимости PPI в месяц было самым большим после пика в марте 2022 года.

«Общий уровень инфляции PPI снизился с 11,3% до 2,7% с июня 2022 года, менее 1 года назад. С июня 2022 года также не было ежемесячного увеличения инфляции PPI», - добавил он.

Реагируя, рыночный комментатор Tedtalksmacro предположил, что цифры также обеспечат эффект снежного кома для другого ключевого показателя инфляции, индекса потребительских цен (CPI), мартовского принтера, который также превзошел прогнозы.

«В ближайшие месяцы указывает на дальнейшее падение CPI/PCE», - резюмировал он в комментариях о результате PPI.

Инфляция, ослабляющая быстрее, традиционно поддерживает результаты криптоассета, поскольку она возлагает надежды на то, что экономическая политика США станет менее ограничительной.

Ключевым событием для участников рынка теперь станет следующее изменение процентной ставки Федеральной резервной системы, решение, которое должно быть в мае.

Согласно инструменту FedWatch 'CME Group, ожидания по -прежнему предпочитали дальнейший повышение ставки 0,25%, при этом PPI, особенно делает мало, чтобы изменить настроение.

Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group
Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group

Биткойн, эфирная борьба на ключевых уровнях

Тем временем, имея 30 000 долларов в качестве поддержки, Биткойн не смог убедить всех, что его десятимесячный пик останется.

Индикаторы материалов для мониторинга ресурсов предупредили о медвежьем сигнале на его проприетарные торговые инструменты, в более широком оптимистическом контексте.

Обе алгоиз -предварительные тренды показывают красный на ежедневном диаграмме BTC. Сигналы являются предварительными, но оба алгора на одной свече исторически имели высокую вероятность точности, так что это сигналы, которые часто действуют на ранней стадии. Конечно, PPI наступает в 8:30 утра может сделать вещи ... pic.twitter.com/rkguvies5d

- Материальные индикаторы (@mi_algos) 13 апреля 2023 г.

Снимок уровня покупки и продажи в книге «Заказ о бинансе» до того, как ППИ Тем временем показало самое сильное сопротивление, припаркованное в 30 500 долларов.

«Ликвидность предложения о ближнем диапазоне может ограничить волатильность недостатков, но это #WildWest #Crypto, так что все идет. Следите за ковриками», - писали материальные индикаторы в части сопровождающих комментариев.

BTC/USD Заказы данных (Binance). Источник: индикаторы материала/ Twitter
BTC/USD Заказы данных (Binance). Источник: индикаторы материала/ Twitter

Как сообщил Cointelegraph, это был крупнейший альткойн эфир (ETH), который в этот день крадет в центре внимания, впервые с августа прошлого года, проходя 2000 долларов.

ETH/USD 1-дневная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
ETH/USD 1-дневная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Источник