Несмотря на то, что крипто -рынок продолжает создавать впечатляющее восстановление после медвежьего рынка 2022 года, отрасль продолжает привлекать гнев регуляторов по всему миру, особенно в Соединенных Штатах. Три финансовых сторожевых пса в США недавно выпустили строгие предупреждения лицам, стремящимся инвестировать в пенсионные фонды, предлагающие разоблачение цифровых активов.

Управление по обучению и адвокации инвесторов и адвокации инвесторов Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), Североамериканская ассоциация администраторов ценных бумаг и регулирующий орган финансовой индустрии (FINRA) предупредил инвесторов, что отдельные пенсионные счета (IRA), которые включают криптовалюты, могут потенциально классифицироваться как как «ценные бумаги», если они не зарегистрированы в SEC или не имеют действительного сертификата освобождения.

Более того, в прошлом году многие политики продолжали стремиться к инвестиционным транспортным средствам для криптовалюты, таких как пенсионные счета, сославшись на ряд неплатежеспособности, наблюдаемых в прошлом году. Например, генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс неоднократно призывал к запрету на все планы вклада в криптографию и IRA.

Регуляторы по понятным причинам осторожны, с одним пенсионным фондом Канадского учителя, пенсионным планом учителя Онтарио, в результате чего потери в размере 95 миллионов долларов на свою значительную долю в крипто -бирже FTX.

Тем не менее, некоторые выдающиеся крипто -сторонники в Сенате США, такие как сенатор штата Вайоминг Синтия Ламмис, считают, что биткойн (BTC) должен быть частью пенсионных пакетов 401 (k).

Крипто -пенсионные фонды - хорошая идея?

Чтобы лучше понять, имеет ли смысл включения криптовалют в пенсионные фонды, Cointelegraph обратился к Илану Стерку, генеральному директору Altshuler Shaham Horizon - израильской криптовалюте и поставщику торговли - одной из немногих крипто -фирм в стране, одобренных с банками.

По словам Стерка, минимальная экспозиция цифровых активов может подходить для долгосрочных инвестиций в пенсионные основы. Он добавил: «Для пенсионеров может быть выделен инвестиционный портфель между различными активами, такими как ценные бумаги, облигации, хедж -фонды, цифровые активы и частные акционерные капиталы. Блокчейн и цифровые активы считаются относительно новыми областями, но с высоким использованием и широкой экосистемой, поэтому, так что, поэтому, так что, поэтому, так Распределение консервативной части таким инвестициям может быть плодотворным ».

Недавно: Sec против Kraken: одноразовое или открывающее залп в нападении на крипто?

Тем не менее, он согласен с предупреждениями, выпущенными SEC и FINRA, тем более что они относятся к пенсионным счетам, содержащим с трудом заработанные сбережения многих людей. Стерк сказал, что Crypto - это «очень нестабильные инвестиции для пенсионного счета», и, следовательно, люди, инвестирующие в такие предложения, должны потратить время, чтобы понять неотъемлемые риски, связанные с цифровыми активами. Добавил он:

«Я считаю, что регулирующие органы имеют решающее значение для организации новых инвестиционных областей, таких как цифровые активы, а также для изложения четких руководящих принципов, особенно для пенсионных счетов, поэтому инвесторы не оказываются без гроша после выхода на пенсию».

В 2021 году израильский рынок, страховой и сберегательный орган Израильского капитала опубликовал аналогичные руководящие принципы для местных учреждений, включая фонды по обеспечению и пенсионные фонды, сообщив учреждениям, что если они решат инвестировать в биткойны, они должны подробно описать и объяснить свое решение с регулирующим органом.

Экстремальная волатильность крипто

Уэйд Ван, основатель и генеральный директор Safeheron-поставщика самостоятельной работы цифровых активов, который недавно интегрировал свое решение для безопасности многопартийных вычислений с Metamask-сказал Cointelegraph, что «не рекомендуется», что пенсионные фонды в поисках долгосрочных доходов будут подвергаться воздействию доходности к криптовалютам, по крайней мере, в ближайшем будущем. Добавил он:

"Инвестиции в цифровые активы сопровождаются высокой неопределенностью и серьезной волатильностью. До сих пор любые монеты или токены в крипто -ландшафте распространяются на их собственных отдельных рынках. Циркуляция между этими различными экосистемами, особенно традиционными, такими как пенсионные фонды, требует значительно большего развития. . "

Ван подчеркнул, что крипто не следует рассматривать иначе, чем другие инвестиционные формы. По мере того, как индустрия созревает и появляется новые приложения Web3, многие традиционные фонды, включая семейные офисы и пенсионные фонды, будут продолжать смотреть цифровые активы.

Zoomers хочет крипто в своих пенсионных фондах

Согласно опросу, проведенному менеджером активов США Чарльзом Швабом в 4 квартале 2022 года, почти 50% Zoomers и Millennials хотят, чтобы Crypto стала частью их пенсионных планов 401 (k). Миллениалы родились в начале 1980-х годов до середины 1990-х годов, в то время как Zoomers родились в середине до конца 1990-х и начале 2010-х годов.

Аналитики Чарльза Шваба обнаружили, что 46% Zoomers и 45% миллениалов хотели бы инвестировать в криптовалюты в рамках своих пенсионных планов. Более того, опрос показал, что 43% Zoomers и 47% миллениалов уже поместили часть своих сбережений в цифровые активы за пределами своих пенсионных планов.

Молодые инвесторы хотят более широкий спектр инвестиционных вариантов, таких как криптовые токи. Источник: Чарльз Шваб
Молодые инвесторы хотят более широкий спектр инвестиционных вариантов, таких как криптовые токи. Источник: Чарльз Шваб

Эти результаты резко контрастировали с другим опросом, проведенным менеджером по инвестициям, который обнаружил, что только 31% Gen X`ers и 11% бумеров-тех, кто родился где-то в период с середины 1940-х годов до конца 1970-х годов-стремились инвестировать в цифровые технологии валюты через их 401 (k) пенсионные планы.

Счет, чтобы убрать контрольно -пропускные пункты

15 февраля сенатор из Алабамы Томми Тубервилль объявил, что вновь вновь введет Закон о финансовой свободе, чтобы позволить американским пенсионным планам 401 (k) для получения криптовалюты. Законопроект, впервые внесенный в Сенат в мае 2022 года, стремится отменить политику Министерства труда США (DOL), направляющего тип инвестиций, разрешенных в планах 401 (k), включая крипто.

По словам Tuberville, законопроект направлен на то, чтобы DOL не осуществил правоприменительные действия для лиц, использующих брокерские окна для инвестиций в цифровые активы. «Федеральное правительство не должно выбирать победителей и проигравших в инвестиционной игре. Мой законопроект гарантирует, что каждый, кто зарабатывает зарплату, обладает финансовой свободой инвестировать в свое будущее, однако они считают нужным», - добавил Туберниль.

Спонсорами Билла являются несколько выдающихся сенаторов-прокрипто, в том числе Синтия Ламмис, Рик Скотт и Майк Браун. В интервью в декабре 2022 года сенатор Ламмис заявил, что, несмотря на недавний рыночный кризис, ей по -прежнему очень удобно с идеей американцев, включающих биткойн в свои пенсионные фонды.

Недавно: DeFi Security: как бесстовежные мосты могут помочь защитить пользователей

Аналогичным образом, 14 февраля представитель Флориды Байрон Дональдс заявил, что хочет надеть законопроект, аналогичный Tuberville в Палате представителей. И Дональдс, и Тубервилль, скорее всего, столкнутся с жестким сопротивлением со стороны членов Демократической партии, поскольку сенатор Элизабет Уоррен неоднократно выражала свою обеспокоенность по поводу включения криптографии в планы 401 (k). Сенатор Роджер Маршалл также разделяет аналогичную позицию.

То, что лежит впереди?

С начала 2022 года DOL предупредил владельцев пенсионных фондов о Crypto, попросив их проявить крайнюю осторожность при работе с криптовалютами, сославшись на риск мошенничества, кражи и потери средств. Другие регуляторы также приняли аналогичные позиции по всему миру. По мере того, как растет криптография, время покажет, как законодатели смотрят на этот новый класс активов, особенно с точки зрения долгосрочной инвестиции.

Источник