Биткойн, и в этом отношении большинство альтернативных монет оставались нетипически спокойными в течение последних нескольких дней.

Тем не менее, ландшафт, скорее всего, изменится сегодня или завтра, так как все финансовые рынки готовятся к показаниям председателя ФРС Джерома Пауэлла перед Конгрессом.

BTC остается плоским

Прошлая неделя была довольно безраздельной с точки зрения ценового действия для первичной криптовалюты, чья наиболее значительное увеличение стало в среду, когда он кратко переключил 24 000 долларов. Он потерпел неудачу там и возобновил торговлю диапазоном от 23 000 до 24 000 долларов.

Хотя причины все еще обсуждаются, ситуация изменилась в пятницу, когда актив упал более грандиозными за считанные минуты и упала до 22 000 долларов, что отмечает его самую низкую цену за 18 дней.

BTC отскочил и добавил около 400 долларов в следующие часы, когда наступили выходные. В субботу вечером он вырос до 22 600 долларов, но не смог продолжить вверх и с тех пор не удалось спуститься до 22 400 долларов, где с тех пор он торгуется.

Источник