Вот как трейдеры биткойнов (BTC) могут прибыль в прибыль, будь то цена поднимается или снизилась на 10% в течение 55 дней.

Варианты биткойнов: подготовка к волатильности

Традиционные аналитики рынка начали призывать к всплеску волатильности из -за обсуждения государственного долга США.

Более того, признаки стресса, исходя из банковского сектора, застали инвесторов врасплох после того, как индекс Dxy, который измеряет доллар США против корзины иностранных валют, достиг своего самого низкого уровня за 12 месяцев в 101 4 мая.

Фондовый рынок и макро -аналитики Markets & Mayhem разместили таблицу Deutsche Bank, которая коррелирует исторические государственные расходы и проблемы с долгами с шипами в волатильности фондового рынка.

Волатильность может превратиться в государственный долг, поскольку театр Кабуки продолжает

Источник: Deutsche pic.Twitter.com/fmjvkvuzvc

- Markets & Mayhem (@mayhem4markets) 1 мая 2023 г.

Министр казначейства США Джанет Йеллен предупредила, что правительство может закончиться наличными к июню, если Конгресс не сможет поднять потолок долга. Согласно BBC, президент Джо Байден назвал собрание лидеров Конгресса по этому вопросу за 9 мая.

Правительственные чиновники заявили, что перерасходы частично связаны с поступлением на налога на подоходный налог с более низким уровнем, которые типичны для периодов рецессии.

Волатильность может повлиять на цену биткойнов, но направление неизвестно

Стоит отметить, что показатель волатильности не диктует, набирает ли рынок силы и не ожидает возможных аварий.

Расчет индекса не учитывает прирост цены или убытки, только изменения направления. Таким образом, если волатильность достигла исторических низких уровней, это просто отражает, что актива демонстрирует низкую амплитуду ежедневных колебаний цен.

Биткойн 40-дневный реализованный волатильность. Источник: TradingView
Биткойн 40-дневный реализованный волатильность. Источник: TradingView

Обратите внимание, как 40-дневная историческая волатильность Биткойна обычно не остается ниже 40% надолго. Эта информация в сочетании с стрессом традиционных рынков, вызванной региональным банковским кризисом и обсуждением потолка долга, может заваривать идеальный шторм для резкого всплеска волатильности.

В то время как можно извлечь выгоду из ожидания более высокой волатильности в течение следующих нескольких недель, большинство инвесторов не хотят делать ставки на направление, а это означает, что они не уверены в том, будет ли рынок подняться или вниз.

Тем не менее, существует стратегия опционов, которая соответствует этому сценарию и позволяет инвесторам получать выгоду от сильного движения с обеих сторон.

Обратная (короткая) железная бабочка является стратегией торговли с ограниченным риском с ограниченным риском. Важно помнить, что варианты имеют дату истечения срока действия, а это означает, что изменение цены должно произойти в течение определенного периода.

Оценка прибыли/убытки. Источник: Строитель положения дерибита
Оценка прибыли/убытки. Источник: Строитель положения дерибита

Опционные цены были взяты 5 мая, а биткойн торгуется на 29 172 долл. США. Все перечисленные варианты предназначены для истечения 30 июня, но эта стратегия также может использоваться с использованием другого периода времени.

Предлагаемая не направленная стратегия состоит из продажи 9,2 контрактов BTC из вариантов на сумму 26 000 долларов США, одновременно продавая 12,2 варианта вызовов с ударом в размере 33 000 долларов США. Чтобы завершить торговлю, нужно купить 13,5 контрактов в размере 30 000 долларов США и еще 8 контрактов в размере 30 000 долларов США.

В то время как этот вариант вызова дает покупателю право приобрести актив, продавец контракта получает (потенциальное) негативное воздействие. Чтобы полностью защитить от рыночных колебаний, необходимо внести 0,90 BTC (примерно 26 250 долл. США), что представляет максимальные убытки инвесторов.

Осуждение имеет важное значение, так как отношение к рискам обращено вспять

Для этого инвестора прибыли, 30 июня цена Биткойна будет ниже 27 000 долл. США (снижение на 7,5%) или выше 32 150 долл. США (рост 10,2%). По сути, торговля имеет чрезвычайно прибыльную область, но теряет вдвое больше потенциальной выгоды, если биткойн не может значительно двигаться.

Максимальная выплата составляет 0,337 BTC (примерно 9 830 долл. США), но если трейдер уверен, что волатильность находится прямо не за углом, 10% ход за 55 дней кажется довольно целесообразным.

Обратите внимание, что инвестор может вернуть операцию до истечения срока действия опционов, предпочтительно сразу после сильного движения цен на биткойн. Все, что нужно сделать, это выкупить два варианта, которые были проданы, и продать два других, которые были ранее куплены.

Источник