В то время как американские акции упали на открытии Уолл-стрит 14 июля, Биткоин избежал потерь, но трейдеры по-прежнему испытывали беспокойство.

Аналитики оценивают дно биткоина

Индексы S&P 500 и Nasdaq Composite упали примерно на 1,8% на момент написания статьи, так как Уолл-стрит открылась в красном цвете.

Хотя корреляция крупнейшей криптовалюты с акциями снизилась до самого низкого уровня за 2022 год, биткоин все же смог удержать свои позиции.

 BTC/USD торгуется выше $20 тыс. Источник: TradingView
BTC/USD торгуется выше $20 тыс. Источник: TradingView

Курс BTC/USD колебался около $20 000 в течение дня, как показывают данные TradingView.

Однако мало кто был готов заявить, что худшие времена ходлеров остались позади.

Аксель Кибар подвел итог своим подписчикам в Твиттере:

"Пока что это был слабый отскок. Еще одно возможное медвежье продолжение...".

Похожие публикации | Биткоин опускается ниже $22 000, анализ Питера Брандта все еще в силе?

Из-за стечения макроэкономических факторов известный экономист и аналитик Майкл Суппо ожидал более низкого минимума, чем июньский, около уровня $17 500.

"Не может быть, чтобы $17,5 тыс. были дном для биткоина", - отметил он.

До повторного тестирования текущих многомесячных минимумов некоторые полагали, что более высокие уровни поддержки удержатся.

13,7K - это возможность, которую мы наблюдаем уже 10 месяцев. #Bitcoin не достигнет 13,7K, если мы не потеряем 19,5K в качестве поддержки.

19,5K пока держится очень хорошо. Дно, скорее всего, уже достигнуто или очень близко к этому, но большинство пропустит дно, ожидая снижения цен🤓 pic.Twitter.com/AJF5ye0ntn

- Стив Кортни ~ Crypto Crew University🤓📈 (@CryptoCrewU) 12 июля 2022 г.

Объем торгов упал до самого низкого уровня с 2020 года

Общебиржевые объемы спот и деривативов сократились, упав с мая более чем на 15% до более чем 4,2 триллиона долларов, что является самым низким уровнем с января прошлого года. Только в июне спотовые объемы упали примерно на 28% до 1,41 трлн долларов, поскольку биткоин упал до самого низкого уровня с декабря 2020 года, согласно статистике, собранной CryptoCompare.

Объем торговли деривативами за месяц снизился на 7%, что стало самым низким показателем с июля 2021 года. В криптовалютной индустрии деривативы играют значительную роль и занимают более половины рынка.

 Источник: Cryptocompare
Источник: Cryptocompare

Наблюдатели рынка считают, что эта закономерность имеет смысл в свете падения биткоина и эфира, которые упали более чем на 70% от своих исторических максимумов в прошлом году. Цена биткоина упала на 15% 18 июня до $17 599, самого низкого уровня с конца 2020 года.

Похожие публикации | Данные свидетельствуют о том, что покупка на Coinbase стоит за "накачкой" биткоина

Изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com

Источник