[Пресс -релиз - Вена, Австрия, 14 февраля 2023 г.]

Pantos, многочастотная система токенов, задуманная командой, стоящей за Bitpanda, объявляет об публичном бета -запуске своего многочастотного протокола сегодня. Разработчики и пользователи смогут использовать публичную бета -версию для отправки токенов, обернуть собственные монеты поддерживаемых цепочек, а также легко создавать и развернуть многочастотные токены с несколькими кликами.

Pantos внедряет новый стандарт Multicain Token, называемый Pandas (стандарт Digital Asset Pantos), чтобы принести по -настоящему многочасовую систему токенов в массы, что обеспечивает безопасную и бесшовную взаимодействие Web3. В настоящее время Pantos поддерживает семь цепей на Testnet: Ethereum, Polygon, Avalanche, BNB, Cronos, Celo и FANTOM; и планирует непрерывно интегрировать больше цепочек EVM и не EVM.

Большинству современных приложений Web3 и мостов не хватает безопасности и плавного пользовательского опыта, необходимых для предоставления функций Web3 в массы. Pantos стремится улучшить это, предлагая надежную инфраструктуру и правильные инструменты, позволяющие разработчикам легко создавать многочастотные активы.

Pantos начался в 2018 году в качестве внутреннего исследовательского проекта Bitpanda в сотрудничестве с Tu Wien (Австрия), а затем также Tu Hamburg (Германия), чтобы установить открытый стандарт для действительно децентрализованных переводов токенов с несколькими веществами и совместимости блоков. Общественная бета-версия выходит после многих лет новаторских исследований в области оракулов, реле, интеллектуальных контрактов и эффективности блокчейна. Пантос вместе со своими исследователями в университетах управляют одной из крупнейших исследовательских лабораторий блокчейна в мире в рамках технологий христианского доплеровского лабораторного блокчейна для Интернета вещей и смогли обеспечить финансирование проекта от правительства Австрии.

Эрик Демут, генеральный директор и соучредитель как Pantos, так и Bitpanda, сказал: «Мы рады представить публичную бета-версию после многих лет исследований в сотрудничестве с некоторыми из самых известных университетов в Европе. Мы считаем, что технология Multicain станет катализатором для Web3 и способствуют широко распространенному криптографическому принятию. Pantos предлагает пользователям самый простой способ получить доступ к многочастотному Web3 ».

Бизнес-опыт Bitpanda помогает Pantos переход от исследовательского проекта к полнофункциональному продукту, доступному для конечных пользователей и разработчиков простым и доступным способом. Bitpanda также станет одним из первых усыновителей системы токенов Pantos. Кроме того, Pantos обеспечила партнерство с ведущим австрийским банком, Raiffeisen Bank International (RBI), который работает с Pantos на решениях по взаимодействию с блокировкой. Нативная токен Pantos 'в настоящее время доступна для торговли на Bitpanda и N26.

Исследователи в Pantos разрабатывают технологии, которая позволит пользователям свободно передавать цифровые активы между различными протоколами блокчейна совершенно децентрализованным и доверительным способом. Используя новый стандарт PANDAS-20, разработчики смогут развернуть активы на различных блокчейнах без работ по техническому обслуживанию. Заинтересованные пользователи или цифровые создатели, которым не хватает навыков кодирования, смогут легко развернуть свои собственные токены с несколькими мультиченами.

Несмотря на то, что он стремится в конечном итоге стать полностью децентрализованным протоколом с открытым исходным кодом с PAN в качестве собственного жетона газа, публичная бета-версия Pantos поставляется с надежным механизмом проверки для обеспечения плавного запуска. Таким образом, команда гарантирует, что сеть не может быть атакована на ранних стадиях, прежде чем она постепенно превратится в полностью децентрализованную систему.

О ПАНТОС

Pantos, созданный в качестве исследовательского проекта команды позади Bitpanda в 2018 году, является протоколом с открытым исходным кодом, чтобы сделать Web3 по-настоящему совместимым. Он направлен на то, чтобы стать фактором для сложных приложений Web3. Передовая технология Pantos позволяет развертывать существующие и грядущие токены в нескольких сетях блокчейна, предоставляя пользователям свободу выбирать наиболее подходящую сеть для своих цифровых активов. Он получил финансирование 12,1 млн. Долл. США через первоначальное предложение монет (ICO) на Bitpanda в 2018 году.

Источник