Ведущая европейская криптовалютная биржа Bitstamp сделала загадочный ход, который заставил армию XRP спекулировать, и сообщила о важном событии, связанном с токеном. Об этом биржа, базирующаяся в Люксембурге, сообщила в своем твите, который гласил: "Завтра", и сопровождался хэштегами #XRP, #XRPL и #XRPLedger, а также видеороликом, наводящим на размышления.

Видеоролик, представляющий собой короткую анимацию, демонстрирующую восходящую ракету XRP, указывает на то, что предстоящее объявление может привести к значительным новостям для XRP Ledger, что в конечном итоге приведет к росту цены. Однако компания Bitstamp не стала делать никаких явных намеков на то, что может повлечь за собой это объявление, оставив сообщество в предвкушении.

Завтра.#XRP #XRPL #XRPLedger pic.Twitter.com/aZrKAjXK5j

- Bitstamp (@Bitstamp) 2 августа 2023 г.

Каким может быть анонс Bitstamp?

Последователи XRP быстро отреагировали, поделившись своими предположениями о том, что может включать в себя предстоящее объявление Bitstamp. Панос, основатель Digital Generation Finance, выразил мнение, что Bitstamp может объявить о полной интеграции с XRP Ledger (XRPL). "Объявление может показать, что DEX был подключен к книге заявок Bitstamp, сфокусированной на фиатных рампах для платежей", - предположил Панос.

Это предположение было поддержано известным участником сообщества XRP @XRPcryptowolf, который также предположил, что Bitstamp может планировать интеграцию XRPL.

Тем временем другой поклонник XRP под ником @wEeZiE предположил, что объявление Bitstamp может быть как-то связано с недавним приобретением Ripple миноритарной доли в бирже. В мае этого года компания Ripple приобрела долю в Bitstamp с целью расширения своей международной деятельности и диверсификации своих предложений за пределами платежей.

Из стенограммы конференции акционеров Galaxy стало известно, что Ripple приобрела акции у Pantera Capital, другой криптоинвестиционной компании, базирующейся в США. Pantera была одним из крупнейших акционеров Bitstamp до 2018 года, когда биржа была приобретена бельгийской инвестиционной компанией NXMH. Однако пока неясно, сколько Ripple заплатила за приобретение и как была структурирована сделка.

"wEeZiE" заявил: "Вспомните комментарий президента Ripple Моники Лонг по поводу недавнего приобретения Ripple доли в Bitstamp. Она отметила, что этот шаг позволит укрепить международное присутствие Ripple и диверсифицировать ее предложения за пределами платежей. Возможно, тизер Bitstamp имеет к этому отношение?".

Примечательно, что Bitstamp уже много лет является основным шлюзом Ripple, предоставляя клиентам доступ к RippleNet и выступая в качестве ключевого партнера Ripple On-Demand Liquidity (ODL).

Инвесторы XRP не покупают новости

На момент публикации сообщения рынок не отреагировал на его появление. Напротив, XRP потеряла ключевую поддержку на уровне 0,6760 долл. и отметила новый 3-недельный минимум после вынесения суммарного решения по делу Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

На данный момент цена нашла поддержку на уровне 200 EMA (экспоненциальная скользящая средняя) на отметке $0,6543. Если и эта поддержка будет пробита, то возможно падение в направлении 0,60 долл. Что касается "бычьих" настроений, то если завтрашний анонс Bitstamp сможет взволновать инвесторов XRP, то уровень 0,6760 долл. станет первым сопротивлением. В случае прорыва вероятен скачок до 0,7249 долл.

Цена XRP защищает 200-дневную EMA, 4-часовой график | Источник XRPUSD на TradingView.com
Цена XRP защищает 200-дневную EMA, 4-часовой график | Источник XRPUSD на TradingView.com
Изображение из Twitter, график из TradingView.com

Источник