В среду, 2 августа, криптовалютная биржа Bitstamp опубликовала загадочный твит, предвещающий новый анонс и развитие XRP. Биржа сдержала свое обещание и сделала анонс. Однако оправдал ли он ожидания и шумиху?

Большой анонс

Популярная платформа для обмена цифровых активов Bitstamp недавно представила долгожданный анонс XRP. Новая функция позволяет пользователям размещать свои активы в XRP и получать долгосрочное вознаграждение в размере 2% годовых. Данное предложение является частью креативной программы Bitstamp Earn Lending Program, которая предлагает пользователям надежные и безопасные средства для предоставления в долг своих XRP-активов и получения вознаграждения в ответ.

Кредитная услуга "Бистамп" отличается многочисленными преимуществами, обеспечивающими уверенность участников во всей процедуре кредитования. Кроме того, Bitstamp не конвертирует и не предоставляет в долг активы пользователей без их явного согласия и указаний. Чтобы принять участие в ставке XRP, пользователи платформы могут легко перейти в рубрику Earn Lending на Bitstamp. В этом разделе им будет предложено сделать ставку на XRP и получить аппетитное вознаграждение в размере 2% APY.

Для укрепления доверия и повышения прозрачности Bitstamp сотрудничает с известной компанией Tesseract, специализирующейся на эксклюзивном кредитовании надежных заемщиков. Tesseract будет проводить тщательную оценку кредитоспособности и рисков всех потенциальных заемщиков, тем самым повышая общую безопасность и надежность сервиса кредитования.

Кроме того, для повышения прозрачности Bitstamp будет предоставлять ежемесячные отчеты о проделанной работе. В отчетах будут отражаться такие ключевые показатели, как риск-профиль заемщиков, концентрация портфеля и уровень залогового обеспечения.

Цена XRP всколыхнулась после объявления Bistamp | Источник: XRPUSD на Tradingview.com
Цена XRP всколыхнулась после объявления Bistamp | Источник: XRPUSD на Tradingview.com

Участники XRP React

Недавний анонс вызвал волну ожиданий и реакций в сообществе XRP. Объявление о 2% годовых по кредитам на XRP было встречено с разочарованием, так как участники сообщества ожидали более революционных открытий.

Ранее участники сообщества высказывали предположения о характере этого сообщения: некоторые сторонники XRP предполагали, что Bitstamp может рассмотреть возможность полной интеграции с децентрализованной биржей (DEX) XRP Ledger (XRPL).

Популярные участники сообщества XRP, такие как Dig Perspective, подчеркнули, что, хотя 2% APY выглядит неплохо, сообщество ожидало чего-то более выдающегося.

Не обижайтесь @Bitstamp. 2% - это здорово, но мы искали немного больше, если у вас есть такая возможность, поделитесь? https://t.co/0iinJWFYi6

- Digital PerspectivesPermaBull🪝 (@DigPerspectives) 3 августа 2023 г.

Как бы ни сложилась ситуация, пока неясно, выполнит ли Bitstamp свои обещания.

В настоящее время цена XRP торгуется на уровне 0,66 долл., что означает снижение на 0,65% и 7,17% на дневном и недельном графиках соответственно.

Изображение с сайта iStock, график с сайта Tradingview.com

Источник