31 марта Bittrex, один из крупнейших и старейших обменов США, объявил о закрытии своей деятельности из -за нынешней «нормативной и экономической среды страны».

Согласно официальному заявлению, средства пользователей останутся в безопасности и доступны для снятия средств в любое время во время операций США. Это объявление не повлияет на клиентов за пределами страны, используя Bittrex Global.

Американские правила создали неравномерную конкурентную ландшафт

Соучредитель Bittrex Ричи Лай заявил, что регулирующая среда США создала неравномерную конкурентную среду, в конечном итоге затронув операции компании, несмотря на более чем девять лет работы в стране.

«Девять лет спустя крипто -экосистема очень отличается. Регулирующие требования часто неясны и применяются без соответствующего обсуждения или вклада, что приводит к неравномерной конкурентной среде».

Он добавил, что из -за этих препятствий, действующая в стране «больше не возможно». Следовательно, совет директоров решил закрыть операции 30 апреля, что позволило пользователям снять свои средства до этой даты.

«Как я упоминал выше, все средства клиентов безопасны, здесь и готовы к вашему поиску (для пользователей с требованиями KYC, выполненными). Мы разрешаем торговлю до 14 апреля 2023 года, и вы должны снять все свои средства до 30 апреля 2023 года. "

Что происходит на нормативном уровне в США?

В последние месяцы регуляторы США постепенно снижали гибкость, предоставленную биржам в течение многих лет, несмотря на соблюдение развивающихся нормативных норм, которые стали проблематичными для многих компаний.

Это привело к тому, что некоторые обмены оказались в положении, где они должны выбирать между закрытием или перемещением штаб -квартиры из Соединенных Штатов, чтобы избежать штрафов и ненужных проблем.

Например, 22 марта Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выпустила уведомление о скважине против Coinbase, указывая на потенциальные действия против обмена «возможными нарушениями законов о ценных бумагах», касающихся его услуг по сталости и цифрового кошелька.

В ответ на эту угрозу Даниэль Сейферт, вице -президент и региональный директор Coinbase Europe, прокомментировал, что «США оставили пустоту, которую хотят заполнить другие страны». Другими словами, если регулирующие органы будут продолжать нацелиться на обмен, они переезжают в другую страну, так же, как планирует Bittrex.

Как недавно сообщил Cryptopotato, Binance был последним обменом, нацеленным на регулирующие органы после иска, поданное CFTC против его генерального директора Changpeng Zhao и Binance.com, глобальной платформы криптовалюты. Несмотря на то, что в США не было своей штаб -квартиры, компания, тем не менее, была подана в суд, возможно, чтобы продемонстрировать охват страны.

Это должно быть принято во внимание, потому что нынешний глава SEC Гэри Генслер уже заявил, что, согласно его рассуждениям, все транзакции, которые происходят на блокчейне Ethereum, попадают в юрисдикцию Соединенных Штатов. Он добавил, что большинство криптовалют являются ценными бумагами, которые, если они будут приняты в качестве общих критериев среди различных регулирующих случаев, может быть потенциально вредным для крипто -индустрии страны.

Источник