В этом выпуске
  1. Bittrex: адвокат
  2. Скучно обезьяны: обезьяна
  3. Гонконг: крипто -ухаживание

1. SEC перезагрузки

Bittrex присоединяется к списку крипто -предприятий, ориентированных на SEC, поскольку он продвигает себя в обеспечении соблюдения законов США по ценным бумагам. Изображение: Bittrex/US SEC/Canva
Bittrex присоединяется к списку крипто -предприятий, ориентированных на SEC, поскольку он продвигает себя в обеспечении соблюдения законов США по ценным бумагам. Изображение: Bittrex/US SEC/Canva

Комиссия по ценным бумагам и биржам США продолжает стремиться к крипто -индустрии, обвиняя крипто бирж Bittrex за якобы нарушение федеральных законов о ценных бумагах. Bittrex уже объявил, что он разрушит свой бизнес в США.

  • SEC обвиняет Bittrex и его соучредитель и бывшего исполнительного директора Уильяма Шихара в том, что он действует как «незарегистрированная национальная биржа ценных бумаг, брокер и клиринговое агентство», согласно пресс-релизу. Bittrex Global GmbH, иностранный филиал Bittrex, также был обвинен в нарушениях закона США.
  • Комиссия обвиняет Bittrex в доходе от получения не менее 1,3 млрд. Долл. США с 2017 по 2022 год, обслуживая инвесторов без надлежащей регистрации SEC.
  • Шесть криптовалют - Dash, Algorand, OMG, Monolith, Naga и Ihtreal Protocol имущества - перечислены в гражданской жалобе SEC как ценные бумаги Crypto Asset. Регулятор заявил две недели назад, что «практически все, если не все, токены криптографии являются ценными бумагами, и… они, а также платформы и хранители, имеющие дело с ними, подлежат регулированию в соответствии с федеральными законами о ценных бумагах для защиты инвесторов».
  • SEC ищет приказ запрещать Bittrex предоставлять крипто -ценные бумаги инвесторам США, если компания не завершит регистрацию в Комиссию. Это также предъявляет иск за гражданские финансовые штрафы.
  • «Сегодняшние действия, опять же, ясно показывают, что крипто -рынки страдают от отсутствия нормативного соответствия, а не отсутствия ясности регулирования», - сказал председатель SEC Гэри Генслер в пресс -релизе.
  • Биттрекс написал в Твиттере во вторник, чтобы выразить свое разочарование в результате действия SEC, заявив, что шаг против него был частью «большего крестового похода Генслера для выезда криптовалюты из Соединенных Штатов». Bittrex заявила, что за последние пять лет он несколько раз просил SEC, чтобы определить цифровые активы на своей платформе, которые он рассматривал как ценные бумаги, но что регулятор отказался сделать это.
  • В отдельном заявлении Bittrex Global заявил, что у компании нет клиентов в США и что она будет энергично оспаривать обвинения SEC.
  • Помимо Bittrex, Crypto Companies, включая Kraken, Coinbase и Paxos, также столкнулись с действиями SEC в этом году, разоблачив подразделения в руководстве Комиссии. В заявлении, озаглавленном «Рендеринг инноваций Kaput, комиссар SEC Хестер Пирс на прошлой неделе раскритиковал предложение регулятора по расширению определения обмена, чтобы включить децентрализованные платформы, которые обменивают криптовалюты, описывая его как попытку застрять разработку новых технологий.
  • Генслер выступил перед Конгрессом во вторник о своем подходе к регулированию цифровых активов и неоднократно уклонялся от вопросов, заданных председателем комитета по финансовым услугам Патриком МакГенри (R-NC) о том, является ли Ether безопасностью или товаром. Член палаты представителей Уоррен Дэвидсон (R-Ohio) заявил в воскресенье, что SEC должен быть реструктурирован, и, как сообщается, планирует законодательство, которое будет включать в себя устранение Генслера из его роли в качестве председателя.

2. Сказка о китах

Падение цены BAYC после продажи более 30 NFT одним коллекционером подчеркивает уязвимость рынка к перемещению крупных инвесторов. Изображение: Bayc/Canva
Падение цены BAYC после продажи более 30 NFT одним коллекционером подчеркивает уязвимость рынка к перемещению крупных инвесторов. Изображение: Bayc/Canva

Цена на пол скучного яхт-клуба Ape (BAYC), крупнейшей в мире необработанной коллекции токенов (NFT) по рыночной капитализации, снизилась до самого низкого уровня с ноября 2022 года в среду после того, как выдающийся обладатель объявил, что они бросили в NFT Space. и продал около 3 миллионов долларов США из их коллекции.

  • Псевдонимичный держатель и пропаганд Bayc "Franklinisbored" написал в Твиттере на прошлой неделе, что он отошел от NFT Trading, и что он продал значительную часть своих NFT Holdings.
  • Согласно данным NFT Marketplace OpenSea, Franklinisbored продал не менее 33 NFT с 13 апреля и в настоящее время имеет только один токен Bayc.
  • На прошлой неделе Franklinisbored написал в Твиттере, что он был вырублен в инвестициях, в результате которых он поместил около 2000 ETH (около 4,2 миллиона долларов США), заставив его ликвидировать свои NFT Holdings. Franklinisbored, похоже, с тех пор удалил свою учетную запись в Твиттере.
  • Цена пола на Bayc упала с более чем 57,4 ETH в прошлый четверг до 49,8 ETH в эту среду, что составило более 13%. Согласно данным CoinGecko, нынешняя цена на Bayc составляет 52,20 ETH.
  • За последние семь дней BAYC наблюдал наибольший объем продаж среди всех коллекций NFT, составляя более 13,2 млн. Долл. США, что на 84% по сравнению с предыдущим семидневным периодом, согласно данным CryptoSlam во время печати.
  • Цена колеблется после отмены одного кита, подчеркивает риск волатильности BAYC и другие коллекции NFT. Benddao, платформа для заимствований, поддерживаемой NFT, которая позволяет пользователям использовать NFT в качестве обеспечения для заимствования ETH, поставила 252 из 379 статей Bayc NFT в свой список оповещения о факторах здоровья, что означает, что активы, вероятно, будут ликвидированы на аукционе.

3. Обратите внимание на возможность

Банки в Гонконге быстро обнаружили бизнес-возможности после краха крипто-дружественных кредиторов в США. Изображение: Canva
Банки в Гонконге быстро обнаружили бизнес-возможности после краха крипто-дружественных кредиторов в США. Изображение: Canva

Банки в Гонконге - включая местные операции кредиторов со штаб -квартирой в материковом Китае, - обращаются к обслуживанию криптовалют компаний, поскольку город стремится перестроить себя в глобальном центре Web3.

  • ZA Bank, крупнейший в городе кредитор только в Интернете, работает с Hashkey и OSL-до сих пор только два лицензированных крипто-биржи-чтобы клиенты позволили клиентам снять крипто-депозиты в долларах США, в долларах Гонконга и китайском юане, Согласно отчету Bloomberg. Кредитор поддерживается Zhongan Online P & C Insurance, страховой компанией только для онлайн, базирующейся в Китае, основателями которых являются китайские технологические гиганты Tencent и Ant Group.
  • Тем не менее, Служба конверсии крипто -конверсии недоступна для клиентов банков в материковом Китае, где материковые власти запретили торговлю криптовалютой с сентября 2021 года.
  • Ранее в этом году Гонконгские филиалы китайских банковских гигантов Банка коммуникаций, Банк Китая и Шанхайского банка развития, также начали предлагать услуги местным крипто -фирмам или дали запросы об этом.
  • Seba Bank, швейцарный криптографический кредитор, открыл офис в Гонконге в ноябре прошлого года, чтобы расширить свой бизнес в Азиатско-Тихоокеанском регионе и стремится получить лицензию в Гонконге после всплеска азиатского клиента после коллапсов крипто. Дружественные банки в США, согласно сообщению Wall Street Journal.
  • Несмотря на серию громких мошенничества и импульсов компании, которые опустошили глобальную крипто-индустрии в прошлом году, политики в Гонконге решили переделать город в глобальный центр для разработки Web3. Власти Гонконга изкладывают новую нормативно -правовую базу, чтобы снова открыть торговлю криптовалютой для розничных инвесторов. Город также уже привлек как минимум 80 иностранных или материковых китайских компаний, которые выразили интерес к созданию крипто-связанных предприятий в Гонконге.
  • Согласно сообщению о криптовалютных фирмах и банкирах, в Гонконгском де-факто, в полуавтономном китайской территории, чтобы помочь улучшить ликвидность в предприятиях по цифровым активам, согласно сообщению Bloomberg.
  • Несмотря на волны Китая антикрипто-репрессий и запрети по крипто-добыче и торговле на материке, Пекин, по-видимому, полностью поддерживает инициативы Гонконга, прокрипто. В прошлый вторник Гонконг запустил Гонконгский институт Web 3.0, некоммерческой организации, посвященной сотрудничеству и стандартам в отрасли города Web3, новостью о том, что в блоге было размещено местное представительство Китая.
Источник