Bitwise Asset Management, американский индексный фонд криптовалют, объявил о запуске двух своих биржевых фондов (ETF) для фьючерсов на Ethereum: Bitwise Ethereum Strategy ETF (AETH) и Bitwise Bitcoin and Ether Equal Weight Strategy ETF (BTOP). торги в понедельник, 2 октября.

Быстрые факты

  • По словам Bitwise, инвесторы могут получить доступ к фьючерсам на эфир на Чикагской товарной бирже через регулируемый формат ETF.
  • «Теперь Ethereum имеет миллиарды доходов, миллионы пользователей и тысячи различных приложений и разработчиков», — сказал Хантер Хорсли, генеральный директор Bitwise, в пресс-релизе. «AETH и BTOP дают инвесторам возможность с уверенностью участвовать в этом росте через регулируемые ETF».
  • Разработка произошла через четыре дня после того, как управляющий активами VanEck выпустил два рекламных ролика о своем предстоящем ETF Strategy ETF (EFUT).
  • Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) попросила эмитентов Ether ETF обновить свои заявки до прошлой пятницы, стремясь ускорить запуск ETF на фьючерсы на Ether на прошлой неделе, до потенциального закрытия правительства, которое было предотвращено 1 октября, по словам Эрика Балчунаса: аналитик ETF в Bloomberg.
  • Наряду с продуктами Bitwise Ether ETF, Valkyrie, ProShares, Hashdex и Volatility Shares Trust могут запустить свои собственные продукты Ether ETF в понедельник, написал в Твиттере Джеймс Сейффарт, еще один аналитик ETF в Bloomberg.
  • Эфир вырос на 2,75% до 1732 долларов США за 24 часа до 19:20. По данным CoinMarketCap, в Гонконге это самая высокая цена за более чем шесть недель.

Источник