Крупнейший в мире управляющий активами, поданный в обменной фонд Spot Ether (ETH), фонд (ETF), 9 ноября, через четыре месяца после подачи в Spot Bitcoin ETF. Заявка Blackrock помогла ETH, цены взлетели до 2000 долларов впервые за год.

Намерение BlackRock подать в эфир ETF оказал бы оптимистическое влияние на крипто -рынок, помогая преодолеть критическое сопротивление в 2000 долларов впервые за шесть месяцев.

Диаграмма цен ETH. Источник: TradingView
Диаграмма цен ETH. Источник: TradingView

Помимо ETH, другие альткойны также увидели значительный рост до флэш -аварии, причем в течение часа вытерли почти 1 миллиард долларов США. Миллионы в длинных и коротких положениях были ликвидированы из -за внезапных колебаний цен.

Заявление ETF Blacrock ETF была подтверждена после того, как его подача 19B-4 в Nasdaq стала публичной. Nasdaq подал форму 19B-4 от имени управляющего активами мира в SEC для предлагаемого ETF, называемого «Ишарес Эфириум Траст». Этот шаг сигнализирует о намерении управляющего активами выйти за рамки биткойнов с его устремлениями ETF, вызывая различные реакции со стороны крипто -сообщества.

Проводник биткойнов Уди Вертхаймер отреагировал на новости, сказав: «Есть второе лучшее», ссылаясь на популярный мем генерального директора MicroStrategy Майкла Сэйлора, который считает, что Биткойн (BTC) является единственным истинным активом, и что нет второго лучшего.

Перерыв: BlackRock: есть второй лучший Pic.Twitter.com/setotadf0h

- Уди Вертхаймер (@udiwertheimer) 9 ноября 2023 г.

Другие сторонники криптоотража радовались растущему институциональному интересу за пределами биткойнов. Рауль Пал сказал, что ETH ETF - это «Святой Грааль для менеджеров активов, так как они могут захватить доходность и придать только ценовую производительность владельцам ETF».

Другие отметили, что интерес BlackRock ETF предполагает, что его точечный биткойн ETF - это сделка.

ETH ETF, по -видимому, предполагает, что BTC ETF - это сделка.

(Внизу страницы 12) pic.twitter.com/jymn3ltzie

- Мудрый (@wise_eth) 9 ноября 2023 г.

Сассал, независимый педагог Ethereum, обратил внимание на влияние ETF на доходность ETH, утверждая, что трейдеры собираются «абсолютно слюноотделение по сравнению с реальной доходностью, которую может предложить ETF Stotaid Spot ETF».

Журнал: Биткойн ETF: Путь к Wall Street to Crypto

Источник