Представители Blackrock и Nasdaq встретились с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, чтобы обсудить предлагаемое правило, разрешающее листинг спотового биржевого фонда биткойнов (BTC), или ETF.

Согласно меморандуму SEC от 20 ноября, BlackRock представила презентацию с подробным описанием того, как фирма может использовать модель погашения в натуральной или денежной форме для своего iShares Bitcoin Trust. Неясно, как чиновники SEC отреагировали на две предложенные модели и намерены ли они одобрить спотовый ETF BTC после многочисленных задержек и отказов.

Похоже, @BlackRock тоже встретился с SEC! Есть пара слайдов относительно создания денег в натуральной форме и в денежной форме. Исходя из этого, похоже, что BlackRock предпочитает для своего ETF #bitcoin ETF в натуральной форме (это имеет смысл, поскольку это, вероятно, самая чистая структура для них и конечных инвесторов).
ч/т @btcNLNico https://t.co/AK0XspL4zJ pic.Twitter.com/eeuUT9T5mn

– Джеймс Сейффарт (@JSeyff) 22 ноября 2023 г.

Многие отчеты предполагают, что SEC может быть близка к принятию решения о спотовом ETF BTC для листинга на рынках США, и это утверждение станет одной из наиболее значительных положительных тенденций в направлении массового внедрения криптовалюты. Представители Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) также встретились 20 ноября с представителями Grayscale, чтобы обсудить заявку фирмы на листинг биткойн-ETF.

BlackRock — одна из многих фирм, у которых есть спотовые заявки на криптовалютные ETF в конвейере SEC, ожидающие ответа, включая Fidelity, WisdomTree, Invesco Galaxy, Valkyrie, VanEck и Bitwise. Компания по управлению активами впервые подала заявку на листинг спотового ETF BTC в июне на фондовой бирже Nasdaq.

В октябре снова появилось видео председателя SEC Гэри Генслера от 2019 года, в котором критикуется «непоследовательный» подход комиссии к обнаружению продуктов BTC. Неясно, поддержит ли председатель SEC усилия по созданию инвестиционных инструментов, связанных с криптовалютой, но комиссия ранее одобрила ETF, привязанные к фьючерсам на биткойны и эфир (ETH).

Журнал: Регулирование криптовалют: имеет ли последнее слово председатель SEC Гэри Генслер?

Источник