Blackrock недавно обновила свою заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), указав на свое намерение приобрести спотовые биткойн-ETF для своего Глобального фонда распределения (MALOX).

В документе от 7 марта говорится, что MALOX может приобретать акции спотовых биткойн-ETF, IBIT и ETF BlackRock, предлагаемых другими эмитентами, при этом фонд инвестирует исключительно в Etp, которые торгуются и котируются на национальных биржах ценных бумаг.

Интерес BlackRock к спотовым биткойн-ETF

Основанный в 1989 году, BlackRock Global Allocation Fund стремится генерировать инвестиционные доходы посредством полностью управляемой политики с использованием иностранных акций, долговых обязательств и ценных бумаг денежного рынка США, включая холдинги в таких компаниях, как Apple.

BlackRock также недавно обновила отчетность своего Фонда возможностей стратегического дохода (BSIIX) 4 марта, указав на аналогичный интерес к покупке спотовых биткойн-ETF.

Между тем, в заявлении от 6 марта SEC отложила принятие решения по предложению Nasdaq предложить опционы на iShares Bitcoin Trust (IBIT) BlackRock, сославшись на необходимость «достаточного времени для рассмотрения» запроса Nasdaq.

В отдельном документе агентство также продлило время ответа как для Cboe Exchange, так и для Международной фондовой биржи Майами.

Платформы первоначально подали заявку на листинг спотовых опционов Bitcoin ETF 25 января, а первоначальный срок принятия решения SEC был установлен на 10 марта в соответствии с законами США о ценных бумагах, которые предусматривают 45 дней для принятия решения или отсрочки. Благодаря этой отсрочке у агентства теперь есть дополнительные 45 дней, достигнув максимального срока в 90 дней по закону, для принятия окончательного решения с новым крайним сроком - 24 апреля.

Лидеры отрасли выступают за торговлю опционами

Опционы — это производные финансовые продукты, которые позволяют инвесторам спекулировать на цене цифровых валют, таких как Биткойн, с помощью кредитного плеча или хеджировать свои портфели цифровых активов.

Кэтрин Клэй, глобальный руководитель отдела деривативов в Cboe Global Markets, рассматривает опционы как естественное развитие спотовых биткойн-ETF:

В интервью CNBC глобальный руководитель подразделения деривативов компании заявил: «Мы считаем, что полезность опционов, то, что они предоставляют конечному инвестору с точки зрения хеджирования рисков, рисков, связанных с биткойнами, действительно помогут конечный инвестор и экосистема».

Опционы хороши для инвесторов, будь то розничных или институциональных, и способствуют созданию устойчивого и здорового рынка. Опционы поддерживают обнаружение цен и могут помочь инвесторам лучше ориентироваться в рыночных условиях или достигать желаемых результатов, таких как получение дохода.

– Зонненшейн (@Sonnenshein) 5 февраля 2024 г.

В февральском сообщении Майкл Зонненшейн, генеральный директор Grayscale, также выступил за одобрение биржевых опционов для спотовых биткойн-ETF. Он утверждал, что опционы поддерживают обнаружение цен и могут помочь инвесторам ориентироваться в рыночных условиях или достигать желаемых результатов, таких как получение дохода.

Источник