Американская биржа криптовалют-Gemini-объявил о планах создания нового инженерного центра в Гургаоне, Индия. Это будет второе азиатское местоположение компании, как ранее она открыла офис в Сингапуре.

Расширение за пределами США совпадает с регулирующей неопределенностью в штатах. Генеральный директор Coinbase - Брайан Армстронг - недавно полагал, что многие американские крипто -фирмы могут переехать, если наблюдатели продолжат их тщательное изучение.

Глаза на Азию

Pravjit Tiwana - недавно назначенный генеральный директор Gemini Asia Pacific - объяснил, что компания выбрала Индию в качестве следующего пункта назначения, потому что она имеет «глубокое уважение и восхищение» за свою «традицию инженерного превосходства».

Он сказал, что центр в Гургаоне уже начал искать инженеров -программистов и технических менеджеров по продуктам, которые могут привести к усилиям Близнецов по азиатской почве. Тивана добавила, что офис будет вторым по величине центром компании в Соединенных Штатах. За последние несколько лет обмен также ступил в Сингапур, Великобритания и Ирландия.

Генеральный директор рассказал, что продукты и функции, построенные в новом месте, могут использоваться институциональными и розничными клиентами в более чем 70 странах. Новая команда будет стремиться разработать веб-интерфейс и мобильный пользователь следующего поколения и внедрение наборов функций для NFT и криптографических маркетин.

«Хотя прошлый опыт работы в Web3 и Crypto Technologies не является обязательным условием, мы ищем строителей, которые вдохновлены быстро учиться и работать над передовыми технологиями, такими как DeFi, NFTs, DAOS и Web3»,-добавила Тивана.

Последний набег кажется дыханием свежего воздуха для Близнецов, который серьезно потерпел поражение во время медвежьего рынка. Летом 2022 года он уволил кусок своих сотрудников и продолжил увольнение в январе этого года.

Он также столкнулся с проблемами с США SEC и Департаментом финансовых услуг Нью -Йорка. Регулятор ценных бумаг подал жалобу на Близнецы на предположительно продажу ценных бумаг розничным инвесторам в Америке. Со своей стороны, NYDFS обвинила обмен вводящими в заблуждение клиентов.

США Crypto Exodus на своем пути?

Отсутствие комплексной нормативно -правовой базы для цифровых активов в штатах может быть одной из причин, по которой некоторые американские фирмы начали укреплять свое глобальное присутствие.

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг недавно призвал внутренние власти применить соответствующие правила на космосе, чтобы предотвратить отток компаний и талантов:

«Это причина, по которой нам нужна ясность в отношении законодательства и регулирования на суше, потому что, если у Великобритании этого нет, если у США нет этого, эти фирмы будут построены в морских ущербах».

Его обмен получил регулирующую лицензию на Бермудских островах в начале этой недели и выявил планы по созданию рынка оффшорных деривативов в регионе.

Источник