Сингапурский фонд Blockchain Founders Fund запустил новый фонд венчурного капитала для поддержки новых проектов в секторах криптовалюты, метавселенной и Web3, что еще раз свидетельствует о том, что инвесторы по-прежнему стремятся поддерживать основные тенденции роста на рынке цифровых активов.

Blockchain Founders Fund II, также известный как BFF II, привлек 75 миллионов долларов от различных инвесторов в индустрии блокчейнов и криптовалют, включая NEO Global Capital, Appworks, Baksh Capital, Octava и The Sandbox COO Себастьяна Борже. BFF II уже вложил капитал в 11 проектов, включая биржу деривативов второго уровня, несколько игр «играй, чтобы заработать» и протокол DeFi.

BFF II ориентирован в первую очередь на проекты в области криптографии, блокчейна Web3 и метавселенной. Фонд также готов предложить дополнительные 5 миллионов долларов успешным стартапам, которые дойдут до последующих раундов финансирования.

Партнер BFF Мансур Мадхавджи сказал Cointelegraph, что «операционный опыт» является важным фактором при выборе компаний для поддержки. Все компании, получающие финансовую поддержку, «продемонстрировали сильную пригодность продукта для рынка [и] способны задавать тенденции в криптопространстве», — сказал он.

Несмотря на резкую распродажу в секторе криптовалют, кульминацией которой в понедельник стало падение биткойна (BTC) ниже 34 000 долларов, инвесторы в умные деньги все чаще рассматривают цифровые активы как возможность для поколений. Таким образом, они размещают капитал в секторах, которые, по их мнению, могут изменить цифровую экономику в течение следующего десятилетия.

Основатель Real Vision и макроинвестор Рауль Пал также придерживается своего убеждения, что цифровые активы революционизируют мир вокруг нас. В субботу Пал сказал своим 878 000 подписчиков в Твиттере, что он «ничего не трогал» в отношении своих криптовалютных активов.

ха-ха... нет, ничего не трогал, и я настроил, что мне это не нужно.

— Рауль Пал (@RaoulGMI) 22 января 2022 г.

За последний год венчурные фонды продемонстрировали неизменную приверженность сектору блокчейнов, несмотря на значительные колебания цен на цифровые активы. По данным PitchDeck, за первые десять месяцев 2021 года венчурный капитал вложил более 17 миллиардов долларов в проекты, ориентированные на блокчейн и криптовалюту.

Источник