Polkadot объявил, что Deloitte Switzerland интегрирует технологию Blockchain Parachain Kilt для выпуска многоразовых цифровых учетных данных для поддержки процессов KYC и KYB.

С этим шагом Deloitte стала последним крупным партнером по предприятию, который приехал в экосистему Полкадот. Рассматриваемые цифровые учетные данные будут иметь обширные варианты использования, такие как соблюдение нормативных требований для банковского дела и децентрализованные финансы (DeFi), возрастная проверка для электронной коммерции, частные входы и сбор средств.

Deloitte-Kilt Integration

В официальном сообщении в блоге объясняется, что многоразовые учетные данные KYB и KYC, полученные на инфраструктуре идентификации Kilt, решают проблемы, связанные с предоставлением контроля и гибкости для клиента. Таким образом, клиенты остаются под контролем, поскольку учетные данные хранятся в кошельке на своих собственных устройствах, тем самым предоставляя им возможность выбирать, с которыми они делятся своими учетными данными и какие точки данных, которые они предоставляют доступными.

В рамках интеграции Deloitte предоставит клиенту кошелек с целью управления и обмена своими учетными данными. Эта новая функция будет в форме расширения браузера, настройки, что не потребует никаких предварительных знаний о блокчейне.

После разработки Миха Биттерли, глава Deloitte Managed Services, заявил

«Предлагая многоразовые цифровые учетные данные, закрепленные на блокчейне килта, Deloitte трансформирует процессы проверки для отдельных лиц и организаций. Deloitte обладает технологическими знаниями, охватом и доверием для выпуска учетных данных, которые приняты во всем мире».

Exec также выделил удобство, экономическую эффективность и аспекты безопасности использования цифровых учетных данных и его потенциал для подготовки почва для новых цифровых рыночных площадок, от электронной коммерции и Defi до игр.

Между тем, Deloitte будет поручено подписать цифровые данные, и бухгалтерская фирма может отозвать их с помощью технологии блокчейна, если условия клиента изменились после выпуска учетных данных.

Polkadot's Kilt

Tech Polkadot Kilt's Tech-это децентрализованное идентификационное решение на основе блокчейна, которое стремится устранить существующую неэффективность в процессах KYC/KYB, которое может подвергнуть конфиденциальность данных потребителей. Последняя интеграция следует за еще одним сотрудничеством с Axel Springer, которая является одним из крупнейших цифровых издателей Европы, чтобы представить услугу для входа в систему на основе Web3 Tech.

В прошлом году он объявил о запуске приложения под названием - Web3Name - для создания пользовательского имени для представления цифровой идентификации пользователей. Цель состояла в том, чтобы повысить прозрачность идентичности пользователей, не жертвуя конфиденциальностью, связанной с личными данными.

Источник