Крупный поставщик криптографических решений Blockchain.com переносит свою штаб-квартиру в США из Нью-Йорка в Майами в попытке стимулировать агрессивный рост в течение следующих нескольких лет.

Фирма стоимостью 5 миллиардов долларов намеревается нанять 300 новых штатных сотрудников в регионе в течение следующих 18 месяцев. Эта новость появилась за день до того, как в городе прошла крупнейшая в мире биткойн-конференция Bitcoin 2021.

Мэр Майами Фрэнсис Суарес сделал заявление в мэрии вместе с генеральным директором Blockchain.com Питером Смитом. Он объяснил, что этот шаг не только повысит занятость местного населения, но и станет инвестицией в местное сообщество науки, технологий, инженерии и математики (STEM) через образовательные программы. Суараз сказал:

«Прибытие Blockchain.coms в Майами идеально отражает суть Движения Майами - использование талантов Майами против ведущих мировых компаний для достижения нашей цели - стать Майами, который существует вечно, и Майами, который работает для всех».

Blockchain.com назвал ключевой движущей силой этого шага «благоприятная нормативно-правовая среда города, служащая рассадником крипто-инноваций». Глобальная штаб-квартира фирмы по-прежнему будет находиться в Лондоне, однако Майами останется штаб-квартирой в США. Blockchain.com также имеет офисы в Сан-Франциско, которые останутся.

Blockchain.com с оценкой после получения денег в размере 5 миллиардов долларов, возможно, является крупнейшим скальпом, связанным с блокчейном, на который претендует Майами с тех пор, как мэр Суарес начал свой интенсивный крипто-толчок. Компания обслуживает 32 миллиона пользователей в 200 странах.

За последний год Суарес ясно дал понять, что хочет сделать Майами главным криптоцентром страны. Крипто-финансовая компания XBTO Group приобрела новый офис в Майами в апреле, Скотт Майнерд у глобальной инвестиционной компании Guggenheim Partners и партнер Питера Тиля Кейт Рабуа также купили здесь недвижимость. Криптобиржа FTX заключила 19-летнюю сделку на право именования арены Майами Хит, а 2 июня Borderless Capital объявила о выделении 25 миллионов долларов для криптобизнеса в Майами.

Суарес также провел встречи с близнецами Винклвосс, Илоном Маском, генеральным директором Twitter Джеком Дорси и генеральным директором Google Эриком Шмидтом, чтобы убедить их в преимуществах Майами.

Суарес также продемонстрировал личные убеждения, публично заявив, что он владеет Bitcoin и Ethereum, и планирует «купить провал».

«У меня есть #bitcoin и #ethereum, - говорит @FrancisSuarez. «Я еще не купил отлив, но планирую. Я просто был слишком занят». pic.twitter.com/xdKpghIRR5

- Squawk Box (@SquawkCNBC) 3 июня 2021 г.

Источник