Blockchain.com, компания по обмену криптовалют и предоставлению финансовых услуг, назначила Standard Custody & Trust Company в качестве хранителя для Blockchain.com и новой институциональной платформы Altis Partners, Blockchain.com Asset Management (BCAM).

6 апреля Blockchain.com в партнерстве с фирмой по управлению инвестициями Altis Partners представила набор институциональных инвестиционных решений, которые сочетают в себе инфраструктуру криптовалютной торговли, исследовательские и программные услуги безопасности Blockchain.com.

Согласно объявлению, сделанному в четверг, служба Standard Custodys регулируется, застрахована и управляется командой экспертов из индустрии криптовалют и финансовых услуг. Чарльз МакГарро, главный инвестиционный директор Altis Partners, заявил, что:

«Появление технологий распределенного реестра и криптоактивов может изменить структуру финансовых услуг и глобальных рынков капитала, открывая новые возможности для инвесторов».

Институциональное участие в индустрии криптовалют значительно возросло за последние годы, что свидетельствует о резком изменении взглядов традиционных инвесторов на цифровые активы. С момента дебюта фьючерсов на биткойны (BTC) в декабре 2017 года криптоиндустрия предоставила институциональные возможности для торговых платформ, решений для безопасного хранения и новых предложений продуктов, таких как биржевые продукты, микрофьючерсы, а теперь и биржевые фонды.

Расширение сферы хранения криптовалюты продолжается, поскольку все больше институциональных инвесторов стремятся получить доступ к биткойнам, эфирам (ETH) и децентрализованным финансам (DeFi). На прошлой неделе децентрализованный финансовый кошелек и расширение для браузера MetaMask объединились с четырьмя крупными хранителями криптовалют, чтобы расширить свое институциональное предложение: Gnosis Safe, Hex Trust, GK8 и Parfin.

Coinbase, MicroStrategy и EQONEX Group — это лишь несколько фирм, которые активно поощряют участие институциональных инвесторов в криптовалютном рынке. По мере того, как все больше институциональных денег входит в криптовалютное пространство, публично зарегистрированные компании с прямым доступом к криптовалюте становятся жизнеспособной точкой входа для традиционных инвесторов.

Источник