По данным адвоката, представляющего обанкротившегося крипто -кредитора BlockFi Inc., компания находится в стабильном финансовом положении с доступом к достаточным денежным резервам, несмотря на то, что Bloomberg сообщает Bloomberg, несмотря на то, что у него есть более 200 миллионов долларов США в отношении банка Силиконовой долины.

Согласно отчету, Blockfi инвестировал 227 миллионов долларов США во взаимный фонд денежного рынка, который продал Silicon Valley Bank; Тем не менее, риск, вероятно, связан с эффективностью фонда, а не с финансовыми показателями банков. https://t.co/xsgwgqrsly

- Cointelegraph (@Cointelegraph) 11 марта 2023 г.

Во время слушания о банкротстве в понедельник Кристина Окике из Киркленда и Эллиса заявила, что Blockfi не находится в непосредственной опасности и имеет достаточные средства для продолжения работы нормально, включая оплату работников и продавцов.

Окике, по сообщениям, поделился;

Blockfi в порядке ... у нас есть доступ к наличным деньгам для работы в обычном курсе, включая оплату сотрудников и поставщиков.

Okike также отметил, что Blockfi рассчитывает получить доступ к значительной части денежных средств, удерживаемых в Bank Silicon Valley Bank позже в тот же день. Большая часть воздействия BlockFIS на кремниевый банк Vally Bank проходит через сторонние взаимные фонды денежных рынков, которые, как утверждал в Окике, не оказало прямого влияния на операции компаний. Рассматриваемый случай банкротства определяется как Blockfi Inc., 22-19361, и его рассмотрен в суде по делам о банкротстве США для округа Нью-Джерси в Трентоне.

10 марта финансовый регулятор CaliforniaS закрыл Silicon Valley Bank, крупное финансовое учреждение, обслуживающее венчурные компании. Закрытие делает его первым федеральным банк-корпорацией, застрахованным корпорацией, застрахованным в 2023 году.

11 марта заявка на банкротство показала, что несуществующий крипто -кредитор Blockfi имел незастрахованные фонды на сумму 227 млн. Долл.

Как сообщалось ранее Cointelegragh, Global Banking Giant HSBC объявил о приобретении Silicon Valley Bank UK (SVB UK), дочерней компании, ныне сбитую в настоящее время банка Силиконовой долины, всего за 1 британский фунт (1,21 долл. США). По данным HSBC, по состоянию на 10 марта 2023 года SVB UK имел кредиты на сумму около 5,5 миллиардов фунтов (6,7 миллиарда долларов США) и вклады в размере около 6,7 млрд. Фунтов (8,1 млрд. Долл. США).

Источник