Нью-йоркский крипто-кредитный и сберегательный стартап BlockFi запустил сегодня свою кредитную карту с вознаграждением в биткоинах (BTC). Карта доступна для избранных одобренных клиентов в списке ожидания в Соединенных Штатах. 

Официальное название BlockFi Rewards Visa Signature Credit Card, карта была впервые анонсирована в конце прошлого года компаниями Visa и BlockFi. Карта доступна для использования везде, где принимаются Visa, и позволяет ее получателям зарабатывать 1,5% обратно в биткоинах вместо миль авиакомпаний или других вознаграждений в виде cashback. Заработанные вознаграждения в биткоинах будут перечисляться на процентный счет BlockFi.

В первых сообщениях говорилось, что годовая плата по этой карте составит 200 долларов. Но в мае компания BlockFi отказалась от этого решения, и карта была выпущена без годовой платы. Держатели карты имеют право зарабатывать 2% в биткоинах на годовых расходах, превышающих 50 000 долларов. Например, если клиент потратит $60 000 в течение года, он получит 2% от $10 000 расходов в BTC.

Кредитная карта BlockFi также предлагает привычные для криптоэкосистемы привилегии, такие как торговые бонусы и реферальная программа. Карта выпущена Evolve Bank & Trust.

Терри Ангелос, SVP и глобальный руководитель отдела финтеха в Visa, отметил, что криптовалютные программы вознаграждения являются убедительным способом привлечения пользователей в криптоэкономику, и Visa рада видеть больше примеров таких программ.

Почти все знают о роли криптовалют в изменении финансового пространства, добавил соучредитель BlockFi Флори Маркез: "Эта карта позволит людям легче, чем когда-либо, получать биткоин обратно, совершая повседневные покупки".

Visa является известным исследователем криптовалют, чтобы расширить внедрение цифровых валют в целом. Как подробно проанализировал Cointelegraph, публичное подтверждение позитивной позиции Visa в отношении криптовалютных платежных услуг отражает ее стремление оставаться ведущим игроком в глобальной платежной сети.

Источник