BlockFills, электронный рынок цифровых активов, торговля и первичное брокерское обслуживание, объявила о завершении раунда финансирования серии A на сумму 37 миллионов долларов.

Институциональные инвесторы, в том числе Susquehanna Private Equity Investments LLLP, CME Ventures, Simplex Ventures, C6 Ventures и Nexo Inc., возглавили раунд. С момента своего основания в 2018 году фирма получила в общей сложности 44 миллиона долларов от институциональных инвесторов в рамках двух раундов финансирования.

Мы рады объявить об успешном закрытии нашего раунда финансирования Серии А на общую сумму 37 миллионов долларов! Посмотрите, как это финансирование поддержит нашу глобальную экспансию и поможет учреждениям безопасно и эффективно выходить на рынки #digitalasset: https://t.co/lfXHHxCaS1. #ВК #финансированиеновости

— BlockFills (@blockfills) 19 января 2022 г.

Согласно объявлению, раунд финансирования поможет Blockfills по всему миру расшириться и поддержать технологические дебюты, направленные на привлечение глобальных компаний из списка Fortune 500, управляющих хедж-фондами/активами, банков и других учреждений в сектор цифровых активов, а также развитие майнинга.

«Успешное завершение нашего раунда финансирования серии A поможет убедиться, что BlockFills и наши технологические платформы являются ведущими в отрасли и продолжают удовлетворять спрос на комплексные решения, которые помогают учреждениям безопасно и эффективно выходить на рынки цифровых активов», — заявил Ник Хаммер. , соучредитель и генеральный директор BlockFills.

Компания начинала как начальный бизнес и привлекла свой первый внешний капитал в мае прошлого года. Большинство инвесторов из этого раунда сохранили свой интерес к фирме, инвестируя на этот раз снова. За прошедшие годы выручка компании выросла на 400% в год, а объемы спотовой торговли выросли более чем в 20 раз в среднем в месяц с января 2020 года. В настоящее время у фирмы более 600 институциональных клиентов.

В ноябре 2019 года Blockfills объединилась с нью-йоркской финтех-фирмой Tassat, чтобы предложить институциональную услугу Trade at Settlement для спотовой биткойн (Xbt/USD). В настоящее время Blockfills концентрируется на международном росте и технологических разработках. Далее было сказано, что новые денежные средства будут использованы для выполнения своих задач по расширению новых вертикалей и укреплению своих позиций на рынке.

Источник