По словам генерального директора Джека Дорси, Block, ранее известная как Square, работает над системой майнинга биткойнов с открытым исходным кодом. Он сослался на более подробную ветку о целях проекта генерального менеджера компании по аппаратному обеспечению Томаса Темплтона.

Мы официально создаем открытую систему майнинга биткойнов ✨ https://t.co/PaNc7gXS48

— Джек⚡️ (@jack) 13 января 2022 г.

Блок работает над майнингом биткойнов

Томас Темплтон, генеральный менеджер Block по оборудованию, изложил следующие шаги компании в серии твитов.

«От покупки до настройки, обслуживания и майнинга», — сказал Темплтон, цель состоит в том, чтобы сделать майнинг биткойнов — процесс создания новых биткойнов путем решения все более сложных вычислительных задач — более рассредоточенным и эффективным во всех аспектах.

По словам Темплтона, сделать процесс майнинга более доступным — это больше, чем просто создать больше биткойнов.

Темплтон писал:

«Мы хотим сделать майнинг более распределенным и эффективным во всех отношениях, от покупки, настройки, обслуживания и майнинга. Нам это интересно, потому что майнинг выходит далеко за рамки создания новых биткойнов. будущее, которое полностью децентрализовано и не имеет разрешений».

Инициатива направлена ​​на объединение производительности и дизайна с открытым исходным кодом в «элегантной системной интеграции», по словам Темплтона. Компания ищет технологии и партнерские отношения, которые могли бы помочь этой идее, которая в настоящее время разрабатывается командой аппаратного обеспечения Block. Афшин Резайи возглавляет специальную группу инженеров, занимающихся этой задачей, и среди доступных вакансий есть инженеры-электрики, разработчики программного обеспечения и аналоговых устройств, инженеры ASIC и инженеры по компоновке.

Рыночная капитализация BTC снизилась по сравнению с ATH прошлых лет. Источник: TradingView
Рыночная капитализация BTC снизилась по сравнению с ATH прошлых лет. Источник: TradingView

Система майнинга биткойнов, разработанная Block, направлена ​​на улучшение трех аспектов майнинга биткойнов: доступности, надежности и производительности. Цель состоит в том, чтобы облегчить идентификацию и покупку майнинговых установок, а также обеспечить стабильную доставку; повысить надежность, разработав что-то, что может лучше рассеивать тепло и пыль; и повысить производительность при меньшем потреблении энергии.

«Обычные проблемы, с которыми мы сталкиваемся в современных системах, связаны с рассеиванием тепла и пылью. Они также выходят из строя почти каждый день, что требует длительной перезагрузки. Мы хотим создать что-то, что просто работает», — написал Темплтон в Твиттере. «Кроме того, они очень шумные, что делает их слишком громкими для домашнего использования».

Дорси хочет демократизировать майнинг BTC

Заявление о миссии этого проекта включает демократизацию доступа к майнингу биткойнов.

Дорси писал в октябре:

«Майнинг доступен не всем. Добыча биткойнов должна быть такой же простой, как подключение буровой установки к источнику питания. Сегодня у людей недостаточно стимулов, чтобы преодолеть сложность запуска майнера для себя».

Новость соответствует объявлениям Дорси от 2021 года. Дорси написал в Твиттере:

Square рассматривает возможность создания системы майнинга биткойнов на основе собственного кремния и открытого исходного кода для частных лиц и предприятий по всему миру. Если мы сделаем это, мы будем следовать нашей модели аппаратного кошелька: строить открыто в сотрудничестве с сообществом. Сначала несколько мыслей и вопросов.

— Джек⚡️ (@jack) 15 октября 2021 г.

Новости Блока появились всего через несколько месяцев после того, как Соединенные Штаты впервые обогнали Китай и стали крупнейшим в мире местом добычи биткойнов. Возобновляемые источники энергии изобилуют в Соединенных Штатах.

Гидроэлектростанции процветают в штате Вашингтон. Нью-Йорк вырабатывает больше гидроэлектроэнергии, чем любой другой штат к востоку от Скалистых гор, а его атомные электростанции способствуют достижению цели штата по производству электроэнергии с нулевым выбросом углерода. Между тем вклад Техаса в возобновляемую энергию со временем увеличивается: в 2019 году на энергию ветра приходилось 20% электроэнергии штата. Кроме того, энергосистема Техаса продолжает быстрыми темпами добавлять больше энергии ветра и солнца.

Block не назвала конкретную дату, когда ее система майнинга биткойнов будет доступна для покупки и использования, поскольку компания все еще находится на стадии разработки. Темплтон также призвал представителей общественности обращаться к нему, если у них есть какие-либо проблемы или предложения по улучшению инициативы.

Источник