Компания финансовых услуг Fidelity Investments` UK. arm сообщила, что за последние 12 месяцев клиенты были больше всего заинтересованы в торговле акциями криптодобывающей компании Argo Blockchain.

В опубликованном в четверг отчете Fidelity сообщила, что Argo Blockchain заняла третье место среди пяти крупнейших акций, наиболее активно торгуемых ее клиентами в 2021 году - другими были Rolls-Royce, владелец British Airways International Consolidated Airlines, нефтяной гигант BP и Lloyds Banking Group. Акции Argo, которые Fidelity описали как "трендовые", также заняли третье место среди акций, которыми торгуют Self-Invested Personal Pension, или SIPP, инвесторы.

Однако в финансовой компании намекнули, что Арго может не войти в пятерку лидеров в следующем году. По данным Fidelity, «новоприбывшие» выбили горнодобывающую фирму из списка наиболее активно торгуемых акций в декабре, в том числе производителя тестов на COVID-19 Genedrive, ритейлера быстрой моды Boohoo Group и инжиниринговую фирму Smiths Group.

Argo Blockchain, одна из первых компаний, занимающихся майнингом криптовалют, которая будет зарегистрирована на Лондонской фондовой бирже в 2018 году, постоянно расширяет свою деятельность. Арго стала более доступной для инвесторов из США благодаря публичному листингу на Nasdaq в сентябре. Кроме того, в настоящее время компания строит объект на земельном участке площадью 320 акров в Западном Техасе, стремясь обеспечить «доступ к 800 [мегаваттам] электроэнергии» для добычи биткойнов (BTC) и других криптовалют.

Обновление Helios!

Наш руководитель отдела дизайна и строительства Мэтт Накино расскажет, как обстоят дела со строительством нашего объекта Helios. #ARB $ ARBK pic.Twitter.com/cdzzcd9v4b

- Argo (@ArgoBlockchain) 20 декабря 2021 г.

Согласно данным с его веб-сайта, объекты Argo в Северной Америке в настоящее время используют 45 МВт электроэнергии для выработки более 1,6 эксахэша биткойнов в секунду. По состоянию на конец ноября компания сообщила, что сгенерировала 1831 биткойн и держала 2317 биткойнов или «биткойн-эквивалентов» - примерно 93 миллиона долларов и 118 миллионов долларов на момент публикации соответственно.

Акции Argo в настоящее время торгуются на Лондонской фондовой бирже по цене 130,10 доллара, упав более чем на 65% с момента достижения рекордного максимума в 380,96 доллара в феврале.

Источник