Новый проект в северной Австралии использует технологию блокчейн для улучшения цепочек поставок на рынке воды в одном из первых приложений такого рода.

Быстрые факты

  • Согласно пресс-релизу, более 1000 фермеров в северо-восточном штате Квинсленд сотрудничают с блокчейн-фирмой Civic Ledger и другими группами для решения растущих проблем водной безопасности и защиты справедливого доступа к воде.
  • Известный как Water Ledger, проект будет включен в схему водоснабжения Мариба-Димбула, крупный проект, созданный в 1958 году, который в настоящее время обеспечивает более 200 000 мегалитров для ирригационных, промышленных и городских потребителей в штате.
  • Есть надежда, что реестр сможет снизить торговые издержки, повысить эффективность торговых процессов и повысить прозрачность рынка водных ресурсов, когда он будет запущен в середине 2022 года.
  • Этот регион является крупным мировым производителем сельскохозяйственной продукции, такой как авокадо, манго и бананы.
  • Управление водными ресурсами в Австралии, где часто случаются засухи и лесные пожары, является важным политическим вопросом из-за климата и размера страны, но некоторые эксперты утверждают, что его недооценивают при планировании национальной инфраструктуры.

Источник