На этой неделе на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе технология блокчейн, метавселенная и NFT должна произвести фурор.

CES - это ежегодное мероприятие, на котором представлены выставки последних технических достижений и основные выступления таких гигантов, как LG, Samsung, Amazon, Nvidia и Sony.

Инновация мобильности.

Sonys Vision-S # CES2022 pic.Twitter.com/lLykDAUapB

- Sony (@Sony) 5 января 2022 г.

В этом году мероприятие пройдет с 5 по 7 января и соберет более 2200 экспонентов, при этом компании, занимающиеся криптовалютой и NFT, станут заметным дополнением к постоянным производителям гаджетов и производителей телевизоров.

Что касается сектора блокчейнов, экспоненты, сгруппированные в категорию криптовалют, включают производные инструменты и обмен NFT FTX, платформу NFT Blockparty и разработчиков программного обеспечения и оборудования NFT Atomic Form.

В основных докладах мероприятия будут представлены крипто-деятели, в том числе директор-основатель Filecoin Клара Цао, директор по развитию и продукту Celsius Network Тушар Надками, директор по политике Coinbase Фарьяр Ширзад и основатель и генеральный директор Art Blocks Inc Эрик Кальдерон и многие другие.

«Действительно ли стейблкоины стабильны? Как традиционные банки используют криптовалюту? Должна ли моя компания принимать криптовалютные платежи? Мы решаем большие вопросы с современными ведущими экспертами», - говорится в предварительном просмотре панели Decrypting Crypto. В состав компании входят Надками, Цао, генеральный директор Transform Ventures Майкл Терпин и исполнительный директор Blockchain Association Кристин Смит.

По словам организатора конференции Consumer Technology Association, несколько ведущих брендов будут использовать свои места на мероприятии для изучения и продвижения разработок в области технологий Metaverse, таких как «оборудование, программное обеспечение, блокчейн и криптовалюта».

Так в будущем мы будем преподавать сложные предметы с помощью AR # CES2022 pic.twitter.com/Ir4gIXFPJg

- vala afshar (@wallafshor) 4 января 2022 г.

Говоря о планах Samsung в отношении CES - производитель недавно активизировал свои инициативы по блокчейну, объявив о платформе NFT для своих новых смарт-телевизоров - старший менеджер CTA по отраслевой аналитике Брайан Комиски сказал The Australian, что:

«Мы действительно будем смотреть на Samsung. За их достижениями в области смартфонов на выставке будет интересно наблюдать с точки зрения аппаратной части Метавселенной. Их телевизоры даже собираются показать, что они могут сделать для Метавселенной».

«Они действительно пытаются быть универсальным центром для различных интернет-экономик и технологий», - добавил он.

Комиски сделал несколько оптимистичных заявлений в отношении криптовалюты, технологии блокчейнов и NFT, когда говорил об интересе со стороны основных фирм, называя их «будущей эволюцией платежей и тем, как выглядит торговля», которая будет расти вместе с Метавселенной.

«Я думаю, что NFT и криптовалюта действительно представляют возможность для блокчейна стать более популярным среди потребителей», - сказал он.

Выступая перед Wall Street Journal в январе 4 Марибель Лопес, главный аналитик компании Lopez Research, занимающейся анализом технологических исследований, сказала, что, хотя NFT и Metaverse все еще являются новинкой для многих ведущих технологических компаний, выделение передовых рубежей сектора блокчейнов в 2022 году соответствует видению ежегодных мероприятий CES.

«Мы немного обогнали наши лыжи по темам Metaverse и NFT? Да. Но это то, о чем идет речь на CES».

Источник