Регулируемые стаблеки в настоящее время находятся в центре внимания политиков как группа профессионалов в области цифрового регулирования распаковывают свои прогнозы в отношении использования регулируемых стаблеков в будущем на саммите мира веб -сайта (WOW) в Гонконге.

На панели под названием «Цифровые активы: политика и дорога впереди», группа обсудила, как регулируемые стаблеки, скорее всего, останутся в использовании к 2030 году, и как текущие темпы роста стаблекоина помогают обеспечить это.

Признавая рост крипто -индустрии, Александра Саша, 1 -й заместитель датского парламента и защитник технологий и инноваций блокчейна, отметил, что регулируемые стаблеки определенно станут сильнее. Далее Александра заявила, что, несмотря на широкое признание регулируемых стаблеков, в цифровой валюте все еще существует две формы потребностей.

В своем заявлении Александра сказала: «Поэтому я думаю, что есть еще две формы потребности, потому что у вас будут люди, которые захотят централизовать цифровую эру, и у вас всегда будут люди, которые хотят этот децентрализованный способ использования платежей, конечно, Если это не запрещено, но я не думаю, что это цель кого -либо ».

Что касается широкого признания регулируемых стаблеков к 2030 году, Кельвин Лестер Ли, комиссар Комиссии по биржу ценных бумаг на Филиппинах, заявил, что он не уверен, будет ли регулируемые цифровые активы к тому времени, но это будет Определенно все еще присутствует и может также выглядеть по -другому.

Во время округления Дуглас Арнер, профессор, работающий в области взаимосвязи между финансами и технологическим регулированием в Университете Гонконга, добавил, что все это десятилетие станет конкуренцией между централизованными подходами и децентрализованными подходами. По словам Дугласа, конкуренция применяется так же сильно в контексте метаверса, как и в контексте крипто -экосистемы, и к концу десятилетия будет спектр различных структур, где существует высокая вероятность, которая регулируется Стабильные монеты появятся как наиболее широко используемый денежный прибор, встроенный в приложения блокчейна.

Журнал: CBDCs криптонит для криптонита?

Источник