Игра на базе блокчейна намеревается задействовать аудиторию миллионов ПК и мобильных геймеров с его предстоящим списком в магазине Epic Games, где находится массовые популярные названия, такие как Fortnite.

Illuvium, совместная игра блокчейна, разработанная Illuvium Labs, будет представлена ​​в магазине Epic 'с 28 ноября после нескольких месяцев фоновой работы, чтобы получить название для соответствия его стандартам.

Выступая исключительно с Cointelegraph перед эпическим запуском, соучредитель Illuvium Киран Уорвик обрисовывает в общих чертах развитие игры, чтобы удовлетворить основную аудиторию и соответствовать требованиям юридической и совместимости платформы:

«Результат этих усилий не только принесла иллювиуму место на ведущей игровой платформе, но и развило наш продукт».

Игра была разработана с использованием Unreal Engine 5 в неподвижной сети X. Его бета -запуск на Epic Games будет включать в себя три разных игровых жанра, установленных во вселенной иллювия.

Это включает в себя Overworld, разведочную игру с открытым миром и «Запавник существа, напоминающий о любимой классике», игровой стратегии Auto Battler под названием Arena и Zero, а также мобильного и настольного городского строителя, которая связана с другими названиями. Уорик говорит, что его подход к созданию отдельных жанров и игровых режимов направлен на привлечение более широкой аудитории геймеров.

«Запустив три разных играх в трех разных жанрах, мы значительно увеличили наш адресуемый рынок. Единственная проблема - это заняло гораздо больше времени, чтобы добраться до этого момента», - добавляет Уорик.

Учитывая, что игры блокчейна с невдаемыми токеновыми (NFT) элементами изо всех сил пытались проникнуть в мейнстрим, команда Warwick адаптировала свой подход к большему количеству пользователей на борту. Он выделяет барьер для входа для геймеров, не являющихся Web3, как ключевой причине медленного внедрения игр блокчейна:

«Одна из самых расстраивающих вещей в играх NFT - это представление о том, что вам нужен кошелек и куча денег, просто чтобы попробовать игру. Мы сняли потребность в кошельках, и это свободно играть. Мы думаем, что это Единственный способ получить основное усыновление ».

Как недавно сообщил Cointelegraph, компании Web3 Venture Capital, такие как Animoca Brands, выделили нерешительность основных издателей игр для перечисления игр, включающих инфраструктуру Web3.

Генеральный директор Animoca Brands Робби Юнг ранее предположил, что основные игроки остаются неопределенными в отношении неотъемлемых последствий, опасаясь, что интеграция Web3 будет обойти существующие бизнес -модели, которые полагаются на плату за распространение.

Уорик повторяет эти чувства, заявив, что на это преобладающее отношение влияет множество факторов. Одним из факторов является целостность дизайна игры, некоторые критики предполагают, что включение NFT может привести к механике оплаты до победы или негативно повлиять на дизайн игры, определяя приоритет монетизации над опытом игрока.

Нормативные проблемы являются еще одним соображением, когда Уорвик подчеркивает, что технология блокчейна и NFT остаются «в серой области во многих регионах».

«Игры с функциональностью NFT могут столкнуться с проблемами с регуляторами, которые могут повлиять на их жизнеспособность и законность».

Волатильность рынков криптовалюты и NFT является еще одним препятствием, которое касается основных издателей, а также воспринимаемой распространенности мошенничества.

Тем не менее, предстоящий список Illuvium представляет собой хорошо для более широкой игровой индустрии блокчейна. Уорик описывает его как основную веху как их титульные шаги на той же платформе, что и некоторые из самых популярных основных игр в последние годы.

«Это огромный шаг вперед. Люди в течение многих лет говорили, что игры Web3 - следующая большая вещь в крипто -пространстве», - заключает Уорик.

Игровые инвесторы Web3 приняли более измеренный подход к поддержке матчей на ранних стадиях Blockchain Blockchain Games. Это было вызвано влиянием длительного рынка медведей криптовалюты, который призвал к повышению должной осмотрительности со стороны отраслевых венчурных капиталистов.

Журнал: игры блокчейн приобретают мейнстрим: вот как они могут выиграть

Источник